Экзамен по первой профессии

E-mail Печать PDF

19 мая прошел экзамен по профессиональному обучению по профессии «Швея». В этом учебном году на базе МБОУ «СОШ №11» закончили профессиональное обучение по данной профессии 18 учениц  11 «А» класса.

Все сдали экзамен успешно, ведь подготовка к нему была долгой и упорной. Экзаменационная комиссия в составе председателя - директора школы Дзюбы Елены Петровны, заместителя директора Постновой Марины Валентиновны и учителя по профессиональному обучению Волчковой Валентины Дмитриевны дали высокую оценку работам учащихся.

Каждая ученица представила выполненное своими руками изделие, разработанный проект и презентацию. Защита проектов проходила эмоционально и красочно. Девушки демонстрировали сшитые изделия и объясняли технологию обработки. Были представлены комплекты для кухни и дачи, столовые наборы, постельное белье, вышитые картины и детский комплект постельного белья.

По результатам экзамена 17 девушек получили оценку «отлично» и им будут выданы свидетельства по квалификации «Швея» II разряда и одна из девушек получила оценку «хорошо» и ей присвоен I разряд. Мы уверены, что полученные знания и навыки обязательно пригодятся девочкам в жизни.

 

"Умная игра"

E-mail Печать PDF

Сегодня, на базе отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П.Угаровой» состоялся турнир по шахматам «Умная игра» среди воспитанников старших и подготовительных групп. Игра в шахматы – эффективное средство воспитания и обучения подрастающего поколения. Знакомство с шахматами в дошкольном возрасте способствует развитию у детей воображения и логического мышления, укрепляет память, учит сравнивать и планировать свою деятельность. Ребята удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстроте ума и умением просчитывать ходы! Подведены итоги турнира, поздравляем победителя - Ансимова Матвея и призеров: Тимофееву Екатерину, Слинько Евгения!

 

Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

E-mail Печать PDF

19-20 мая проводился муниципальный этап Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике среди команд общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа "Шиповка юных". Ученики школы №11 в легкоатлетической эстафете 4 x 100м девочки заняли 2 место, мальчики - 3 место. В личном первенстве ученица 6а класса Алексеева Вероника в беге на дистанции 600м заняла 3 место, на 300м - 2место, ученик 6а класса Калачихин Максим в метании мяча - 3 место, на дистанции 1000м - 2место. Поздравляем наших ребят.

 

«Из страны Пионерия в страну РДШ»

E-mail Печать PDF

17 мая активисты первичного отделения РДШ МБОУ «СОШ №11» приняли активное участие в областной игре-викторине «Из страны Пионерия в страну РДШ».

Игра была посвящена 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина и проводилась с целью популяризации детских общественных объединений. Она прошла в формате квиза. Участниками стали учащиеся 6-го класса.

 

Школьная пресс-конференция победителей и призеров конкурсов и олимпиад

E-mail Печать PDF

18 мая 2022 года в МБОУ «СОШ №34» состоялась ежегодная пресс-конференция победителей и призеров конкурсов и олимпиад «Твое успешное будущее!». На конференции учащиеся 5-9 классов смогли задать вопросы победителям и призерам о секретах при подготовке к участию в интеллектуальных соревнованиях, о наиболее трудных олимпиадных заданиях, об их интересах и увлечениях.

Более 100 учащимся школы были вручены грамоты и дипломы за успешное участие в научно-исследовательских конкурсах и конференциях  «Мои исследования - родному краю», «Шаг в будущее», «Меня оценят в XXI веке», «Я – исследователь», «Первые шаги в науку», «Человек на земле», «Открытие», «Шаги в науку», «Моя законотворческая инициатива» на школьной Торжественной церемонии награждения.

Аплодисменты в этот день звучали не только для победителей и призеров, но и в честь их учителей-наставников.  Мы гордимся учащимися нашей школы и поздравляем их!

Пусть для вас не будет невыполнимых задач, а лучшими советчиками станут логика, знания и мышление!

Методист Костюк Юлия Викторовна

 
Страница 9 из 1488