Открытый Фестиваль по футболу «Первый шаг»

E-mail Печать PDF

10 марта на базе футбольного манежа «Арена № 1», прошел Открытый Фестиваль по футболу «Первый шаг», посвященный 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в рамках национального проекта «Футбол в школу», в целях привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни.

В Фестивале приняли участие воспитанники из групп № 102, 108 и 109: Максим Гунько, Курбатов Матвей, Кузнецов Тимофей, Новиков Данил, Глуховченко Данил, Лысков Саша, Фещенко Артём.

Воспитанники наблюдали за открытием фестиваля, смотрели мастер- класс юных футболистов, делали веселую зарядку под музыку и принимали участие в футбольных эстафетах.

По окончанию мероприятия, детей наградили дипломом участника в Фестивале Футбола «Первый шаг».

Ребята получили заряд бодрости, энергию, хорошее настроение и интерес к футбольной игре.

 

"Нашим милым, посвящаем!"

E-mail Печать PDF

8 Марта - праздник, который символизирует приход весны, воодушевляет всех.

7 марта дошкольники подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт. В своих песнях и стихах ребята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мальчики и девочки замечательно исполнили танцы, показали театрализованную сценку, подарили мамам букеты цветов, сделанные своими руками. Мамы активно участвовали в конкурсах.

Праздник получился ярким, интересным, трогательным и незабываемым!

 

Прошел музыкально-спортивный праздник

E-mail Печать PDF

В дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» 22.02.23г. прошел музыкально-спортивный праздник «Как баба Яга домовенка Кузю в армию провожала».

К детям обратилась за помощью Баба Яга: домовёнку Кузе пора в армию, а он совершенно не готов! Наши воспитанники, добрые и отзывчивые, с радостью пришли на выручку сказочной старушке, показали Кузе физические упражнения, пригласили поучаствовать в своих играх-соревнованиях.

Ловкого, сильного возмужавшего домовёнка провожали в ряды российской армии всей группой! Программа развлечения получилась очень веселой - праздник продолжила веселая Масленица, которая пришла к воспитанникам на праздник. Дети водили хоровод вокруг масленицы, играли в веселые игры. Кульминацией мероприятия стали вкусные блины.

 

Парта Героя

E-mail Печать PDF

30 января в МБОУ «Основная общеобразовательная Песчанская школа» состоялось торжественное открытие Парты Героя. Открытие «Парты Героя» приурочено к 80-летию освобождения нашего села и Старого Оскола от фашистских захватчиков, парта посвящена Габовой Раисе Дмитриевне, жительнице нашего села, разведчице. Рая погибла при освобождении села Песчанка.

 

Встреча с инспектором

E-mail Печать PDF

Безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Уличное движение делает дороги все более опасными для детей. Причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и пешеходов с детьми.

25 января наш детский сад посетил инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол капитан полиции Баркалов Д.В.

С подготовительными к школе группами он провел профилактическую беседу «Безопасность дорожного движения», а так же рассказал о важности и необходимо использования световозвращающих элементов на одежде детей.

Дошколята не только с интересом слушали рассказ инспектора, но и задавали интересующие их вопросы, на которые сразу же получали развернутые ответы.

Встреча получилась плодотворной, и запоминающейся для ребят, это  конечно же расширит знания в области ПДД и укрепит стремление их соблюдать.

 
Страница 6 из 1488