Теперь «Орлята России»!

E-mail Печать PDF

Ученики начальной школы МАОУ «ЦО №1 "Академия знаний" им. Н. П. Шевченко прошли церемонию посвящения в ряды «Орлят России»!

Церемонию проводили старшеклассники-наставники и советник директора по воспитанию Татьяна Мухина. Юные орлята дали клятвы о том, что будут учиться на «хорошо» и «отлично», будут честными и правдивыми, помогать старшим, примером во всех делах, дорожить честью орлёнка.

Каждому ученику торжественно повязали галстук юного орленка и прикрепили значок с эмблемой «Орлят России»

 

ЮИД говорит!

E-mail Печать PDF

Команда учеников 6-х классов МАОУ «ЦО №1 "Академия знаний" им. Н. П. Шевченко» готовит репортаж к конкурсу «Я — часть движения ЮИД».

В видео ребята постарались раскрыть главную идею конкурса — стимулирование участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Для съёмок команда пригласила инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу, старшего лейтенанта полиции Анну Николаевну Юдину. Она помогла ребятам со сценарием и провела с актёрами профилактическую беседу по правилам дорожного движения!

 

Золотая осень

E-mail Печать PDF

13 сентября в 3 классе прошел праздник «Здравствуй, Осень золотая!».

Ребята подготовили стихи, загадки и частушки об осени и в этих номинациях прошли небольшие конкурсы, но самое главное - ученики создали большую творческую совместную работу – осенний коллаж из отпечатков осенних листьев.

Идея создать осенний коллаж всем очень понравилась, такую работу учащиеся делали впервые и для нее ребята принесли целый ворох разных красивых листьев (заодно  повторили и природоведение). 3 класс – это класс с инклюзивным обучением, праздник прошел в соответствии с планами Белгородской региональной общественной организации (БРОО) «Мир без границ».

 

«Заседание муниципального методического объединения учителей - логопедов»

E-mail Печать PDF

4 сентября 2023 года Чеканова С.Н. учитель-логопед МБДОУ ДС №52 «Ласточка» приняла участие в заседании муниципального методического объединения учителей – логопедов дошкольных образовательных организаций на базе МБДОУ ДС №52 «Ласточка». Педагогами рассматривались вопросы внедрения ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ, сопровождение детей с ОВЗ в 2023 – 2024 году. В ходе заседания также уделили внимание аспектам организации и проведения диагностического обследования детей с РАС в начале учебного года, сделав акцент на важности данного этапа для определения приоритетных целей и задач коррекционной работы с ребенком.

Чеканова С.Н., учитель – логопед

 

Центр "Точка роста"

E-mail Печать PDF

1 сентября в Песчанской школе состоялось радостное событие - в нашей школе открылся Центр образования "Точка роста" естественнонаучной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

Символическую Красную ленточку во время открытия "Точки роста" разрезали директор школы Панарина Елена Николаевна и гости праздника: Кудинов Андрей Николаевич, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа и Богомолова Юлия Александровна, заместитель директора Старооскольского центра развития образования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр "Точка роста"- это место, где будут рождаться будущие учёные и исследователи, ученики найдут новые источники для своей неуемной  энергии.

 
Страница 3 из 1488