Региональная дискуссионная площадка

19 декабря 2022 года в БелИРО прошла 2-я дискуссионная площадка по вопросу взаимодействия педагогов и родителей детей с особыми образовательными потребностями в рамках реализации проекта «Апробация системы поддержки педагогов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями».

В работе дискуссионной площадки приняли участие заведующий МБДОУ ДС №52 «Ласточка» Логинова Татьяна Ивановна, учитель-дефектолог Чеботарева Анастасия Николаевна и учитель-логопед Чеканова Светлана Николаевна. Так же на мероприятие были пригашены родителя ресурсной группы нашего сада (Инна Стоянова и Юлия Вознарович)

Специалисты ДОУ рассказали участникам дискуссионной площадки  о созданных в нашем учреждении специальных образовательных условиях для детей с РАС.

 

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
Это праздник — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. 29 декабря в нашей дошкольной группе МБОУ «ОО Владимировская школа»  прошел новогодний утренник «Волшебный сундучок Деда Мороза». Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей у зелёной красавицы. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

 

Новый Год – самый любимый, добрый, сказочный праздник

Новый Год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не верит в новогодние чудеса, волшебные превращения и приключения, как наши дети. Во всех возрастных группах детского сада «Теремок» прошли новогодние утренники. Ребята, даже самые маленькие, старались порадовать Деда Мороза и Снегурочку своими талантами. Воспитанники, благодаря Волшебной книге побывали в ролях героев разных сказок, пели, танцевали. Новогодний хоровод получился невероятно красочным и ярким, объеденив в танце любимых героев сказок: и русских богатырей, и Красавицы-Царевны, и озорника-Буратино, умничка-Мальвина. Ребята встречались с Бабой Ягой и Дедом Морозом, благодаря «волшебству» которого получили долгожданные подарки. Дошколята зарядились отличным настроением и положительными эмоциями.

«Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой»

 

«В помощь молодому специалисту»

В соответствии с приказом управления образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области  №1336 от 18 октября 2022г. «Об утверждении сетевых форм наставничества в образовательных организациях» учитель – логопед МБДОУ ДС №52 «Ласточка» Чеканова Светлана Николаевна приняла участие в работе школы молодого учителя – логопеда ДОО в числе наставников молодых учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. В рамках первой встречи были рассмотрены важные и актуальные вопросы: нормативно – правовые документы, взаимосвязь в работе ТПМПК и ППк ДОО. С участниками был проведен практикум по заполнению документации.

 

Декада инвалидов

С 1 по 10 декабря по всей России проходит Декада инвалидов. С целью привлечения внимания к проблемам детей, имеющих инвалидность воспитатели детского сада «Теремок» организовали акцию по сбору канцелярских товаров для получателей социальных услуг отделения реабилитации детей-инвалидов МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Все канцелярские товары будут использоваться на коррекционно-развивающих занятиях с детьми. Выражаем слова благодарности нашим родителям, поддерживающих нас во всех начинаниях. Желаем мира и добра в семье, здоровья и надеемся на дальнейшее сотрудничество!