Ещё одна громкая победа

Ещё одна громкая победа хорового коллектива "Благовест" ОАНО "Православная гимназия №38"!

На окружном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» по Центральному федеральному округу хоровой коллектив «Благовест» нашей гимназии занял 3 место среди академических хоров средних и старших классов.

Поздравляем хористов и желаем им не останавливаться на достигнутом!

 

22 августа – День государственного флага РФ

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

В преддверие праздника  Дня государственного флага РФ в нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» дети  познакомились с историей  символа России, разучили стихи и послушали сказку, о том, как появились цвета на флаге и закрепили полученные знания в совместной творческой работе. Подобные мероприятия – не развлечение для детей, они несут глубокий смысл и знания детям о своей Родине. Знакомясь с историей российского флага, ребята группы «Непоседы» чётко усвоили, что каждая полоса на родном флаге несёт определённый смысл: красная — это сила, мощь и победы нашей страны, синяя – это синева неба, верность Родине, белая — это мир, честность и свобода.

 

Благодарность за оформление веранды группы

Родители ресурсной группы №14 «Лучики»  и коллектив МБДОУ ДС №52 «Ласточка» выражает огромную благодарность депутату совета депутатов СГО Ахадову Артему Федоровичу  и Старооскольскому художнику Попову Андрею за оформление веранды группы, неравнодушное отношение к нашим деткам, за щедрость и широту души, за отзывчивость и человеческое милосердие!

Рисунок не только украсил веранду, но и  стал настоящим арт-объектом на территории нашего детского сада. От всей души желаем Андрею Попову и Андрею Федоровичу здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений. Ярких событий и дальнейшего процветания!

 

Новая игровая площадка

4 августа в детском саду №52 «Ласточка» торжественно открыли новую, яркую, современную игровую площадку! На её открытие были приглашены воспитанники детского сада, родители и почётные гости – благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие». Именно этот фонд сделал нашим «Лучикам» такой замечательный подарок, который стал возможен, благодаря грантовой программе «Стальное дерево». Площадка стала отличным подарком для наших детей в преддверии нового учебного года! Гостями праздника были: депутат совета депутатов Старооскольского городского округа Ахадов А.Ф.; заместитель начальника управления образования администрации Старооскольского городского округа Илюк Л.В.; исполнительный директор Благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» Шафостова Я.В.; куратор грантовой программы «Стальное дерево» Циммерман А.Ю.

Со словами благодарности выступили заведующий МБДОУ ДС №52 «Ласточка» Логинова Т.И., родительница ресурсной группы Стоянова И. А.

И, конечно же, воспитанники детского сада, которые подготовили небольшой концерт. Праздник завершился общим флешмобом под песню «Мы вместе»!

А затем дети  с родителями и педагогами с радостью поспешили осваивать новое игровое пространство!

Коллектив нашего детского сада выражает огромную благодарность за неравнодушное отношение к нашим деткам! За щедрость и широту души, за отзывчивость и человеческое милосердие! От всей души желаем коллективу фонда «Милосердие» и Ахадову А.Ф. здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений. Ярких событий и дальнейшего процветания!

 

Победа в грантовом конкурсе "Стальное дерево - 2023"!

Школа 40 приняла участие в программе "Стальное Дерево" Благотворительного фонда социальной защиты "Милосердие", социального партнёра НЛМК и победила. Расширение знаний по медицине и использование их для оказания первой медицинской помощи у обучающихся – это приоритеты нашего проекта "Помоги себе и другим". Будет интересно и познавательно!