Посвящение в кружковцы

  В октябре в коллективах ЦРТДЮ № 2 прошли праздники «Посвящение в кружковцы».  Педагоги придумали интересные формы проведения мероприятий «Путешествие в Мастерляндию», «Шире круг», «И снова мы вместе», «Музыкальная карусель» и другие. Воспитанники получили заряд положительных эмоций и творческое вдохновенье.
 

Открытие фестиваля "Капельки"

30 октября 2009 года в гостеприимном зале школы №19 состоялось открытие муниципального фестиваля детского творчества «Капельки». Фестиваль «Капельки» родился год назад в Центре развития творчества детей и юношества №1 и собрал девчонок и мальчишек 6 – 11 лет. В прошлом году в фестивале приняли участие более 800 юных художников, поэтов и чтецов, певцов из городских и сельских образовательных учреждений.
Подробнее...
 

Открытие юбилейного сезона ДК "Комсомолец"

25 октября в ДК " Комсомолец "   состоялось открытие нового сезона в юбилейный год 30-летия  Дворца Культуры.
 Праздничный концерт посетили ученики 2 "В" класса школы № 11, классный руководитель Распопова Валентина Сергеевна. В программу были включены выступления коллективов ДК " Комсомолец ": акробатический, цирковой, танцевальный, вокальный. Радостью  светились глаза  ребят, когда на сцене пели и танцевали их сверстники. Яркие костюмы и разнообразие номеров не давали скучать зрителям. Это вызвало желание у многих детей в зале посещать кружки, секции в ДК " Комсомолец ".
Подробнее...
 

Открытый Российский "Конкурс смекалки"

Обучающиеся 1 - 4 классов МОУ "СОШ №5" в первой четверти 2009 - 2010 учебного года приняли участие в Открытом Российском "Конкурсе смекалки" в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".
В конце первой четверти 36 лучших учеников из первых, вторых, третьих и четвёртых классов получили дипломы и свидетельства от Малой академии наук "Интеллект будущего", в том числе за I место - 12 дипломов, за II место - 12 дипломов, за III место - 12 дипломов. Молодцы ребята!
 

Благодарность Старооскольскому театру кукол

30 октября 2009 года учащиеся начальных классов посмотрели кукольный спектакль "Лесная сказка", который состоялся в актовом зале МОУ "СОШ №5". Старооскольский театр кукол под руководством Ирины Дмитриевны Кровец сделал ребятам замечательный подарок перед осенними каникулами.
Дети не только смотрели представление, но и помогали героям сказки: поддерживали их, подсказывали правильные решения в трудных ситуациях, выручали из беды цыплёнка.
Мы выражаем благодарность Старооскольскому театру "Ключик" и всем актёрам.