Открытый Российский "Конкурс смекалки"

Обучающиеся 1 - 4 классов МОУ "СОШ №5" в первой четверти 2009 - 2010 учебного года приняли участие в Открытом Российском "Конкурсе смекалки" в рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".
В конце первой четверти 36 лучших учеников из первых, вторых, третьих и четвёртых классов получили дипломы и свидетельства от Малой академии наук "Интеллект будущего", в том числе за I место - 12 дипломов, за II место - 12 дипломов, за III место - 12 дипломов. Молодцы ребята!
 

Благодарность Старооскольскому театру кукол

30 октября 2009 года учащиеся начальных классов посмотрели кукольный спектакль "Лесная сказка", который состоялся в актовом зале МОУ "СОШ №5". Старооскольский театр кукол под руководством Ирины Дмитриевны Кровец сделал ребятам замечательный подарок перед осенними каникулами.
Дети не только смотрели представление, но и помогали героям сказки: поддерживали их, подсказывали правильные решения в трудных ситуациях, выручали из беды цыплёнка.
Мы выражаем благодарность Старооскольскому театру "Ключик" и всем актёрам.
 

Сертификат ЗНАТОКА

В рамках Национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России" реализуется общероссийская система "Интеллект- рейтинг".
За активное участие в конкурсах и проектах Малой академии наук "Интеллект будущего" ученице 9 "В" класса МОУ "СОШ № 5 с УИОП" Гончаровой Элеоноре, члену школьного научного общества обучающихся "Эрудит", присвоено очередное рейтинговое звание.
Сертификат ЗНАТОКА (ранг высший) с общей суммой рейтинговых баллов 860 является подтверждением трудолюбия Элеоноры и большого творческого потенциала
 

На семинаре присутствовали гости из Индии

28 октября в МОУ "СОШ №19" состоялся городской семинар для заместителей директоров по воспитательной работе "Дополнительное образование школьников в работе кадетского корпуса "Виктория"". В рамках проводимого семинара состоялась встреча с молодежной делегацией из Индии. Были организованы мероприятия: круглый стол с индийскими кадетами "Я и мой кадетский корпус", показательные занятия кружков "Юный спасатель", "Военная подготовка". В заключении семинара кадеты из Индии познакомили кадет корпуса "Виктория" с историей и традициями своего государства.
 

Меня оценят в XXI веке

    Традиционно в течение многих лет в конце октября на юге Подмосковья, на базе отдыха Администрации Президента Российской Федерации "Непецино" Национальная система "Интеграция" проводит Всероссийский молодежный фестиваль "Меня оценят  в XXI веке", завершающий Всероссийский заочный конкурс творческих работ в рамках одноименной федеральной целевой научно-образовательной программы всестороннего творческого развития, гражданского и патриотического воспитания молодежи.
Подробнее...