«Я – Россиянин»

30 октября 2009 года в ЦРТДЮ № 2 состоялся старт городского социально – ориентированного проекта «Я - Россиянин».
 23 участника из школ № 1, 2, 5, 6, 12, 14, 16, 17, гимназии № 18, 20, 21, 24, 26, 27, 28, 30, 34 вышли на старт и приняли участие в первом конкурсе «Самопрезентация».
 

Выставка детского творчества

2 ноября 2009г. в ЦРТДЮ №2 открылась  выставка детского творчества «Наши первые шаги» на тему «Мир цветов»

Подробнее...
 

Посвящение в кружковцы

  В октябре в коллективах ЦРТДЮ № 2 прошли праздники «Посвящение в кружковцы».  Педагоги придумали интересные формы проведения мероприятий «Путешествие в Мастерляндию», «Шире круг», «И снова мы вместе», «Музыкальная карусель» и другие. Воспитанники получили заряд положительных эмоций и творческое вдохновенье.
 

Открытие фестиваля "Капельки"

30 октября 2009 года в гостеприимном зале школы №19 состоялось открытие муниципального фестиваля детского творчества «Капельки». Фестиваль «Капельки» родился год назад в Центре развития творчества детей и юношества №1 и собрал девчонок и мальчишек 6 – 11 лет. В прошлом году в фестивале приняли участие более 800 юных художников, поэтов и чтецов, певцов из городских и сельских образовательных учреждений.
Подробнее...
 

Открытие юбилейного сезона ДК "Комсомолец"

25 октября в ДК " Комсомолец "   состоялось открытие нового сезона в юбилейный год 30-летия  Дворца Культуры.
 Праздничный концерт посетили ученики 2 "В" класса школы № 11, классный руководитель Распопова Валентина Сергеевна. В программу были включены выступления коллективов ДК " Комсомолец ": акробатический, цирковой, танцевальный, вокальный. Радостью  светились глаза  ребят, когда на сцене пели и танцевали их сверстники. Яркие костюмы и разнообразие номеров не давали скучать зрителям. Это вызвало желание у многих детей в зале посещать кружки, секции в ДК " Комсомолец ".
Подробнее...