День матери

Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
(Песня из к/ф "Мама")
Новый праздник - День матери - постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Подробнее...
 

Совместное заседание МО учителей начальных классов и воспитателей ДОУ

 В рамках  социокультурного  комплекса на базе Шаталовской  средней  школы было проведено совместное заседание методического объединения учителей начальных классов  и воспитателей ДОУ "Шаталовский детский сад"  по теме "Преемственность образовательных учреждений в обучении и воспитании".

Подробнее...
 

Семинар учителей начальных классов

23 ноября 2009 года в МОУ "Средняя  общеобразовательная школа № 5 с углублённым изучением отдельных предметов" прошёл семинар-практикум для слушателей курсов повышения квалификации учителей начальных классов "Педагогическая система школы, содействующая здоровью обучающихся".
Семинар открыла директор школы Л.И. Вялкова, которая рассказала о школе, целях данного семинара.

Подробнее...
 

Акции «Поздравь маму с ребёнком»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №30», ДР «Эльдорадо»  приглашает Вас присоединиться в нашей акции «Поздравь маму с ребёнком». Участники акции, ученики 2-6 классов рисуют открытки, посвящённые Дню матери и дарят их 27-28.11.09 на улицах города мамам с маленькими детьми. Если Вы присоединяетесь  к нам, то просьба  об участии сообщить на наш электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   о количестве розданных открыток и количестве детей принявших участие в акции. Заранее благодарны!
 

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 В рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства» с   целью актуализации процессов и механизмов профессионального самоопределения, формирования у обучающихся способности осознанного выбора профессиональной деятельности с 16 по 22 ноября 2009 года в МОУ «СОШ №40» была проведена Неделя предпринимательства.
 Для обучающихся были подготовлены мероприятия, посвященные знакомству с профессией «предприниматель».
Подробнее...