Путешествие в «Акварелию» под флагом «Веселого Роджера»

Через моря и океаны,
Шторма и туманы.
Разные острова и страны.
Вперед к заветной цели!
         28 ноября весь коллектив комнаты школьника «Мечта» Центра развития творчества детей и юношества №2 отправился в веселое путешествие по удивительной стране «Акварелии».

Подробнее...
 

Знаменательный праздник – День матери

В конце ноября отмечается знаменательный праздник – День матери.
В комнате школьника «Старт» (педагог-организатор А.П. Кононыхина) Центра развития творчества детей и юношества №2 состоялась встреча, родителей и воспитанников, посвященная Дню матери.
Подробнее...
 

«Три аккорда»

 «Три аккорда» - так называется традиционный мини-фестиваль, который состоялся 28 ноября в клубе по месту жительства «Юность» Центра развития творчества детей и юношества №2, между воспитанниками клуба бардовской песни «Баррэ» (педагог Н.А. Стрельникова). Это мероприятие – дебют для начинающих бардов, где  демонстрировались умения и навыки игры на гитаре, а так же исполнительское мастерство.

Подробнее...
 

Акция "Поздравь молодую маму"

27 ноября 2009 года обучающиеся начальных классов МОУ "СОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов" приняли участие в акции "Поздравь молодую маму".
Дети смастерили поделки своими руками: открытки, вазы из бумаги, украшения из разноцветных ниток и композиции из цветной бумаги. Затем на улицах нашего города они вручили эти поделки молодым мамам.

Подробнее...
 

Третье место в конкурсе «Образовательная территория – 2009».

Коллектив учащихся и работников школы № 7 радуются и ликуют: постановлением главы администрации Старооскольского городского округа Шишкина Павла Евгеньевича выделена премия в размере 100 тысяч рублей за третье место в конкурсе «Образовательная территория – 2009». Премию решено потратить на оборудование спортивного зала, в котором заканчивается капитальный ремонт. Оборудование привезут из г. Белгорода: брусья, шведская стенка, маты, скамейки, штанга, гантели.