Вклад в дело приближения Победы

С того дня, когда окончилась Великая Отечественная война, прошло уже почти шестьдесят пять лет. Даже самые юные ее участники сегодня стали стариками. Грустно осознавать, что пройдет еще десяток-другой лет и не останется в живых никого из тех, кто спас мир от фашизма. Говоря о героических делах народа в годы войны, особенно хочется сказать о трудовых подвигах женщин.

Подробнее...
 

Шефство над братской могилой советских воинов

Уже несколько лет  обучающиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов»  несут шефство над братской могилой советских воинов, расположенной в слободе Стрелецкая. Вот и 4 февраля перед святым для нас праздником, днем освобождения Старого Оскола, ученики нашей школы 7в и 8в классов пришли к братской могиле.

Подробнее...
 

Всероссийская игра "Инфознайка"

28.01.2010 в МОУ "СОШ №34 с УИОП" прошла Всероссийская игра "Инфознайка". Учащиеся отвечали на вопросы тестов, соответствующих уровню подготовки, а так же профилю обучения.

Подробнее...
 

Вечер встречи выпускников

6 февраля в 18.00 в МОУ «Лицей №3» состоится традиционный ежегодный Вечер встречи выпускников.
Администрация образовательного учреждения и учителя рады будут видеть в стенах лицея своих воспитанников - выпускников разных лет.
 
 

Лыжный поход в честь героев-освободителей

3 февраля обучающиеся МОУ «СОШ №5» провели традиционный лыжный поход к мемориалу «Майсюкова будка», посвящённый 67-й годовщине освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.
Напомним, что в те памятные февральские дни в восьми километрах от Старого Оскола, у разъезда Набокино, совершили свой подвиг 17 героев-бронебойщиков. Они сдерживали натиск вражеской колонны,  состоящей из 500 гитлеровцев. Для 13 из 17 воинов этот бой стал последним…

Подробнее...