Добро пожаловать!

6 февраля 2010 года в нашей школе было многолюдно и весело. К 18 часам фойе школы заполнили  выпускники разных лет. Здесь были и ребята, закончившие школу в прошлом году, и самые первые наши выпускники, отправившиеся во взрослую жизнь в 1989 году.  Гостей встречали директор школы Е. И. Боева, классные руководители и учителя. Бывшие выпускники сразу обратились с расспросами к своим учителям, им хотелось все знать о жизни любимой школы.

Подробнее...
 

Хорошая новость!

Подведены итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Состоявшиеся в профессии».
Конкурс творческих работ «Состоявшиеся в профессии», проводившийся в октябре 2009 – январе 2010 года был организован порталом «Сеть творческих учителей», «Учительской газетой» и Профсоюзом работников народного образования и науки РФ.

Подробнее...
 

Лыжные гонки

4 февраля 2010 года состоялось Первенство города среди школьников по лыжным гонкам,  посвященное Дню освобождения Старого Оскола  от немецко-фашистских захватчиков. В городских соревнованиях принимали участие  30 школьных команд.

Подробнее...
 

Я буду помнить этот день

 5 февраля наш любимый город Старый Оскол праздновал 67 годовщину освобождения города от немецко-фашистких захватчиков.
 В МОУ «ООШ 15» этот день прошел необычно. Дети посмотрели фильм «Старый Оскол», снятый шефами школы, посетили краеведческий музей. В рамках классных часов прошли уроки-мужества.
Подробнее...
 

Масленица

Один из любимейших ежегодных праздников русского народа – Масленица.   
Маленькие жители нашей школьной страны также не остаются в стороне от значимых событий своей родной Земли. 12 февраля 2010 года в стенах МОУ СОШ №5 прошла «Детская Масленица». Обучающиеся 3-х классов показали гостям театрализованное представление и рассказали о традициях празднования Масленицы на Руси, об обычаях каждого дня.

Подробнее...