Сохраняя традиции старины

Масленица-праздник,  сохранившейся с языческих времён. Возрождая и сохраняя традиции русского православного народа в группе продлённого дня накануне  Прощеного воскресенья в МОУ ООШ Курская  прошёл фольклорный праздник   «Широкая Масленица»
К этому радостному событию ребята готовились заранее: шили русские костюмы, мастерили чучело Масленицы, зал оформили под стать русским традициям.

Подробнее...
 

У нас в гостях театр

Каждый год с новыми детскими спектаклями к нам в школу приезжает  Старооскольский  театр кукол. 16 февраля они опять удивили нас новой детской сказкой «Золотой цыплёнок». В этом спектакле  злой серый волк оказался добрым папой для маленького беззащитного цыплёнка. Как и во всех русских  сказках «Добро побеждает зло!».    Ждём вас с новыми постановками. 
 

Встреча с духовным наставником

 В дни Великого поста каждая душа особенно нуждается в духовном общении.
      Отец Максим,  иерей кафедрального собора благоверного князя Александра Невского окармляет обучающихся и учителей муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» уже несколько лет.

Подробнее...
 

Конкурс чтецов

В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию, в целях приобщения детей и молодежи к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитания у молодых граждан России чувства гражданственности и патриотизма, любви к своей Родине, ее культуре и искусству 11  февраля 2010 года в МОУ «СОШ №30» прошёл   конкурс чтецов «Цена победы».

Подробнее...
 

Городской конкурс агитбригад

10 февраля в МОУ СОШ №28 прошел городской конкурс агитбригад «Твой выбор». В конкурсе приняли участие 12 агитбригад школ города. Наша агитбригада «Альтернатива», которая в этом году выступила в новом составе и руководители которой  Нежурина М.А., Пономаренко О.И., занимает уже на протяжении 5 лет  первые места, в этом году представили программу «Нет наркотикам».
Подробнее...