«Музы на войне не молчали»

16 февраля в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в школе прошёл смотр строя и песни «Музы на войне не молчали», в которых приняли участие обучающиеся 2-4 классов. Среди почётных гостей в зале присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Гречкин С.Я.  Открывала и принимала праздничный парад учитель физической культуры Е.Н.Марочкина.

Подробнее...
 

Праздник "Спасибо, Азбука"

26 февраля в 1 «Д» классе прошёл праздник «Спасибо, Азбука». В подготовке и проведении праздника принимали участие и ученики 5-х классов. Дети читали стихи, пели, играли в игры «Угадайка», «Буква заблудилась» и др. Почтальон Печкин принёс посылку, и каждый ребёнок получил в подарок книгу. Завуч  Тащеева Т.Н. поздравила первоклассников и вручила им памятные удостоверения.
Подробнее...
 

Дню Защитника Отечества посвящается!

Ребята из 22-ой школы встретили День Защитника Отечества в спортивных залах и на стадионе.
Увлекательно и интересно прошел «Рыцарский турнир» среди мальчиков 3-4 классов. Праздник проводила учительница 3 «Б» класса Данилова Л.И. Она рассказала ребятам о том, что слово «рыцарь» пришло к нам из Средневековья. Тогда рыцарями называли отважных, смелых, сильных и мужественных  воинов. Рыцари умели держать данное слово, выручали друг друга в беде, заступались за слабого, были воспитаны и благородны.
Подробнее...
 

ПАМЯТНАЯ ДАТА

 К памятной дате 23 февраля в школе прошли различные мероприятия военно-патриотической тематики. Это конкурсы  плакатов среди учащихся  5-8 классов и рисунков среди  1-4 классов «С праздником, защитники Отечества!». Ни один класс не остался в стороне, все с удовольствием участвовали в этом мероприятии. 18 февраля рекреация первого этажа была украшена работами юных художников.

Подробнее...
 

«Музей и дети»

В рамках проведения недели "Музей и дети", посвящённой 65- летию Победы в Великой Отечественной войне, в МОУ "ООШ№15" прошли уроки с показом презентаций по данной теме.
Учащиеся активно откликнулись на сбор материалов по Великой Отечественной войне, из которых они узнали много нового о героизме советского народа.

Подробнее...