Неделя естественно-математических дисциплин

В школе №2 завершилась неделя естественно-математических дисциплин. Для каждой параллели классов были организованы различные мероприятия. 5 классы – «Математический дайджест», 6 классы – «Математическая олимпиада», 7 классы – «А знаете ли вы, что…» (Математический дайджест), «Суд над силой трения», 8 классы – «Математическое кафе «Здоровое питание», 6-9 классы – «Конкурс презентаций», 8-9 классы – «День науки» (Защита исследовательских работ).

Подробнее...
 

Месячник военно-патриотического воспитания

В период с 15.01.10 по 25.02.10 в школе проходил месячник военно-патриотического воспитания, в рамках которого было организовано и проведено разнообразных по видам, формам и содержанию мероприятия (приказ №16 от 19.01.2010г.). Для обучающихся 1-9 классов классными руководителями, учителями предметниками были проведены в соответствии с возрастными особенностями праздники, митинги, спортивные соревнования, конкурсы, выставки.
Подробнее...
 

Жаркая погода в январе

Вторая половина января в школе № 40, несмотря на морозную погоду, была жаркой. Очагом страстей стал спортивный зал. Соревнования по баскетболу в рамках 46-ой спартакиады школьников собрали под общей крышей сборные юношей школ Нового города и «Микро». В это же время девушки соревновались в спортзале механического завода. Всего в баскетбольных баталиях приняли участие 470 человек.
Подробнее...
 

Соревнования по волейболу

С 11 по 24 февраля 2010г. на базе МОУ «СОШ № 40» прошли соревнования по волейболу среди юношей в рамках городской спартакиады школьников. Сборная команда нашей школы выступала в следующем составе: Прохоров Владимир – капитан – 9е, Сокол Евгений – 10г, Копенко Даниил – 10а, Толмачев Артем – 9д, Паньков Владимир – 8б, Симонов Андрей – 8г, Дорохин Эдуард – 10в, Покропаев Андрей – 10в, Близнюк Алексей – 9д, Кучеренко Евгений – 9д. Ребята заняли призовое третье место.
Подробнее...
 

Слава богатырская

24 – 25 февраля в спортивном зале школы проводился  традиционный спортивный праздник «Слава богатырская», посвященный Дню защитника Отечества. Команды мальчиков из 54 классов состязались по параллелям в увлекательных эстафетах, мерились силой в перетягивании каната. Старшеклассники боролись на руках и поднимали штангу.

Подробнее...