Мы – наследники Победы

Воспитанники и педагоги Центра развития творчества детей и юношества № 2 приняли участие во Всероссийском конкурсе «Мы – наследники Победы», посвященном 300-летию Полтавской битвы. Работы были представлены в номинации художественное и декоративно-прикладное искусство и выполнены в техниках лозоплетение, аппликация из ткани, бумагопластика, глина, гуашь. В своих работах юные мастера отразили свое отношение к событиям Северной войны и судьбам ее конкретных участников, формированию российской государственности, созданию регулярной русской армии в период царствования Петра I.
Подробнее...
 

Одаренность и творчество

23-25 марта в  городе Череповец состоялся XIII Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка», в котором приняли участие дети работников ОЭМК, занимающиеся в хореографической студии «Экзотик - данс» (педагог Алексеева И.А.) Центра развития творчества детей и юношества №2. В конкурсе участвовало более 500 человек. Выступление воспитанников студии «Экзотик - данс»  отмечено специальным призом жюри и дипломами.

Подробнее...
 

Каникулы, каникулы…

Интересно и весело провели весенние каникулы воспитанники комнат школьника Центра развития детей и юношества №2.
В комнате школьника «Юность» детвора не скучала. На праздник «Солнечная капель» была приглашена Нила Петровна Лычак - поэт, член Союза писателей, автор книг для взрослых и детей - рассказов, размышлений, стихов, переводов. Она читала свои стихи из нового сборника «Солнечный узор соцветий», где представлена фотопоэзия. Все сопровождалось концертными номерами группы по интересам «Бусинки» и коллектива «Баррэ».
Подробнее...
 

Экскурсия в школу

26 марта учителя начальных классов провели экскурсию для воспитанников детского сада. В ходе экскурсии ребята научились беречь тишину. С удовольствием девчонки и мальчишки рисовали на интерактивной доске под руководством Трифоновой И.В., под музыку делали упражнения с нарисованными героями.
Подробнее...
 

Окно в настоящее

Настоящей наградой для одарённых детей стала поездка команды обучающихся 10-х классов (Часовских Кристина, Рубцова Надежда, Ходарева Валентина, Каравашкина Татьяна) МОУ «СОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов» в г.Санкт-Петербург для участия в очном туре Всероссийского конкурса «Издательская деятельность в школе», который проходил на базе Северо-западного института печати 20-21 марта 2010 года.
Подробнее...