Школьная Лига КВН

Закончились Игры школьной Лиги КВН  2010 года. В них приняли участие 10 команд  из школ №: 6, 16,12,14,21,24,27,28,33,40.
В играх Первой Лиги КВН, которые прошли 13 апреля в ЦРТДЮ №2.
Чемпионом стала команда школы № 40 «Какая разница».
Вице-Чемпионом – команда школы № 27 «Мама, не горюй».
Подробнее...
 

В вихре танца

С целью развития творческих способностей детей и подростков и приобщения детей к хореографическому искусству 15 апреля в городе Белгород состоялся областной конкурс эстрадного танца «В вихре танца», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Подробнее...
 

«Вредные привычки»

7 апреля в 6»В» прошёл классный час на тему «Вредные привычки». Классный руководитель прочитала письмо женщины, которая просила о помощи. Её муж и два сына пьют и курят. Это делает её жизнь не выносимой. Она очень боится за здоровье близких.
Затем было прочитано письмо Льва Николаевича Толстого «Первый раз с сигаретой».
Подробнее...
 

Талантливый педагог

31 марта в 6-х классах был проведен классный час с присутствием талантливого педагога учителя начальных классов Захаровой Раисой Павловной. Много лет она дает детям знания, учит их добру и справедливости. Раиса Павловна рассказывала о своей работе, о методике преподавания, о подходе к учащимся. Эта энергичный, творческий, неунывающий человек, Учитель.
Учащиеся шестых классов благодарны Раисе Павловне за встречу и интереснейший рассказ.
 

Конкурс социальных инициатив

С декабря 2009 года детская организация и совет старшеклассников «Великая Галактика Сорок» участвует в конкурсе социальных инициатив «Спешите делать добрые дела» в рамках областного конкурса «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!».
В рамках этого конкурса детская организация работает по приоритетному направлению «Мы помним». Деятельность осуществляется по двум проектам  «Мы – вместе!» и «Надежда в сердце».
Подробнее...