Новости СЦОКО

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11-х классов

E-mail Печать PDF

1 февраля 2023 года - дополнительный срок написания итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов.

В данном мероприятии принимать участие будут одиннадцатиклассники, получившие ранее «незачет» по итоговому сочинению, или не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам. Большинство выпускников уже написали итоговое сочинение (изложение) в основной срок 7 декабря.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники будут ознакомлены в местах регистрации не позднее 15 февраля 2023 года.

 

Утверждено расписание ВПР 2023

E-mail Печать PDF

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от  23.12.2022г. №1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году» утверждено расписание ВПР.

ВПР пройдут с 15 марта по 20 мая 2023 года по следующим учебным предметам:

4 классы – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

5 классы – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

6 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

7 классы – «Русский язык», «Математика», «Английский язык» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

8 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Предусмотрено проведение ВПР с 4 апреля по 17 апреля 2023 года в компьютерной форме в 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классах  по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание».

ВПР в 10 и 11 классах пройдут в режиме апробации с 1 по 25 марта 2023 года по следующим учебным предметам:

10 класс – «География»;

11 класс – «История», «Биология», «География», «Физика», «Химия», «Английский язык», единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам.

 

Сроки и места подачи заявления для участия в ГИА-9 в 2023 году

E-mail Печать PDF

Приказом министерства образования Белгородской области от 29 декабря 2022 года №4153 утверждены сроки и места подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) на территории Белгородской области в 2023 году.

Для участия в ГИА-9 необходимо подать в общеобразовательную организацию заявление с указанием выбранных учебных предметов до 1 марта 2023 года (включительно). Обучающиеся 9-х классов подают заявления на участие в ГИА-9 по месту обучения, экстерны  - в общеобразовательную организацию по своему выбору.

ГИА-9 по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

 

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023году

E-mail Печать PDF

В соответствии с пунктами 11, 16, 20 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513) приказом министерства образования Белгородской области от 20.12.2022 №3998  утверждены сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023 году.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов, экстернов будет проводиться  08 февраля 2023 года. Для участников, получивших «незачет», не явившихся по уважительным причинам, а также участников, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, определены дополнительные сроки: 15 марта 2023 года  и 15 мая 2023 года.

Итоговое собеседование является условием допуска к ГИА-9 для всех обучающихся 9-х классов, экстернов.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей–инвалидов итоговое собеседование проводится в условиях, учитывающих особенности их здоровья, в том числе на дому или в лечебном учреждении.

 

Участие в пилотной апробации процедуры аттестации руководителей общеобразовательных организаций

E-mail Печать PDF

Участие в  пилотной апробации процедуры аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей муниципальных общеобразовательных организаций в соответствии с проектом Целевой модели аттестации руководителей общеобразовательных организаций

В пилотной апробации приняли участие шесть руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа (МБОУ «СОШ №16 с УИОП»,  МАОУ «СШ №19-корпус кадет «Виктория», МБОУ «ЦО - СШ №22», МАОУ «СОШ № 27 с УИОП»,  МБОУ «СОШ №30», МБОУ «СОШ №34»). Пилотная апробация процедуры аттестации включала  три этапа.

В рамках первого этапа  участники предоставили   аттестационной комиссии  электронное портфолио  в свой личный кабинет в программном комплексе  на информационном ресурсе для проведения аттестации.

Во втором этапе аттестуемыми было  осуществлено выполнение тестовых заданий  и решение управленческих кейсов.

В третьем этапе  пилотной апробации процедуры аттестации состоялась публичная защита программы развития общеобразовательной организации.

Участники апробации ознакомили членов аттестационной комиссии с деятельностью и перспективами развития образовательных учреждений.

По результатам апробации членами  комиссии было принято решение о соответствии должности руководителя всех участвующих в процедуре апробации руководителей и заместителей руководителей муниципальных общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа.

 
Страница 10 из 180