Новости СЦОКО

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Итоговое сочинение. Дополнительный срок.

E-mail Печать PDF

7 февраля 2024 года для двух учащихся 11-х классов, пропустивших написание итогового сочинения (изложения) в основной срок, в МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П.Угаровой» пройдет итоговое сочинение (изложение).

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

 

Об итогах использования ИКОП "Сферум" в 2023 году

E-mail Печать PDF

МАОУ «ЦО №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко», МБОУ «ООШ №8», МБОУ «ООШ №15», МАОУ «СШ №19 – корпус кадет «Виктория», МАОУ «СОШ №24 с УИОП»,  МБОУ «СОШ №34», МАОУ «СОШ №40», МБОУ «Средняя общеобразовательная Городищенская школа с УИОП», МБОУ «ОК «Озерки» имени М.И. Бесмельницына» Старооскольского городского округа  вошли в перечень образовательных организаций, имеющих высокий рейтинг активности в ИКОП "Сферум" и максимальное количество звонков и чатов педагогов. Данные учреждения награждены станциями "Умная колонка VK Капсула Мини с голосовым помощником Марусей".

 

Яндекс Учебник запустил первую в России образовательную платформу для подготовки к ЕГЭ

E-mail Печать PDF

Яндекс Учебник запустил первую в России образовательную платформу для подготовки к ЕГЭ по информатике со встроенным ИИ-помощником на базе YandexGPT. Сервис бесплатный и доступен по ссылке: education.yandex.ru/ege/go.

С помощью платформы школьники смогут готовиться к экзамену по информатике в своём темпе, использовать объяснения нейросети, вспомогательные материалы от методистов Яндекс Учебника, встроенный редактор кода и актуальные задания от ФИПИ и ведущих авторов. Дети также смогут проверить свою готовность к ЕГЭ: потренироваться решать варианты в условиях, приближенных к реальному экзамену.

В декабре 2023 года и январе 2024 года пройдёт серия тематических вебинаров для учителей, а также мастер-класс для учеников. На этих встречах методисты Яндекс Учебника подробно расскажут об особенностях ЕГЭ по информатике, поделятся практическими советами для успешной подготовки и сдачи экзамена, а также поближе познакомят учителей и учеников с платформой «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником».

 

Проведен вебинар «Обеспечение достоверной экспертизы профессиональной деятельности»

E-mail Печать PDF

24 ноября  2023 года  Центром сопровождения аттестации педагогических и руководящих кадров ОГАОУ ДПО «БелИРО»  проведен  региональный  вебинар  «Обеспечение достоверной экспертизы   профессиональной деятельности». В данном мероприятии приняли участие    специалисты образовательных организаций Старооскольского городского округа,  привлекаемые для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности  аттестуемых педагогических работников.

Эксперты  были ознакомлены  с организационно-правовыми документами, регламентирующими проведение аттестации педагогических работников  образовательных организаций  в 2023/2024 учебном году.   Педагогам    были  даны рекомендации для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности  аттестуемых педагогических работников образовательных организаций Белгородской области.

 

Начинается прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2024 году

E-mail Печать PDF

В Старооскольском городском округе начат  прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и  на сдачу единого государственного экзамена. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2024 года (включительно).

Приказом  министерства образования Белгородской области от 21 ноября 2023 года №3441 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА в 2024 году, в том числе в форме единого государственного экзамена в Белгородской области:

- для обучающихся X—XI (XII) классов — образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования (далее экстерны) - образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-11;

- для обучающихся X—XI (XII) классов, экстернов, не имеющих возможности подать заявление на участие в ГИА-11 лично, — государственная информационная система Белгородской области «Образование» (далее — ГИС «Образование») по адресу: uslugi-belgorod.vsopen.ru;

- для лиц со справкой об обучении организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА-11;

- для выпускников прошлых лет, обучающихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, - управление образования администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, д.43, кабинет  22).

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных учреждений или иностранных образовательных организаций должны предъявить следующие документы (оригиналы и копии):

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- СНИЛС;

- документ о среднем образовании с приложением (для выпускников прошлых лет);

- справка профессионального образовательного учреждения, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования (для учащихся средних профессиональных образовательных организаций).

Лица с ограниченными возможностями здоровья или имеющие инвалидность могут предъявить копию справки, подтверждающую факт инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы  и /или рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для организации специальных условий при проведении ЕГЭ.

Режим работы управления образования администрации Старооскольского городского округа:
понедельник – четверг  - с 9.00 до 18.00
пятница – с 9.00 до 16.45
перерыв  – с 13.00 до 13.45
выходные дни  – суббота, воскресенье
Телефон для справок (4725) 22-08-52, 22-54-02

 
Страница 5 из 180