Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



7 декабря 2022 года состоится итоговое сочинение (изложение)

E-mail Печать PDF

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 итоговое сочинение (изложение) для учащихся 11-х классов, участвующих в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, будет проведено в первую среду декабря.

Итоговое сочинение (изложение) - одно из основных условий допуска к ГИА-11.

Итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 7 декабря 2022 года в образовательных организациях – по месту обучения участников.

Результатом итогового сочинения будет являться «зачет» или «незачет».

С 2022-2023 учебного года изменен подход к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы.

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»  https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie опубликованы следующие материалы:
1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения;
2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения;
3. Образец комплекта тем 2022-2023 учебного года;
4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

 

Конкурсный отбор на должность директора МБУ ДО «Детская школа искусств № 2»

E-mail Печать PDF

Продлен срок проведения конкурсного отбора на должность директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2».

Наименование вакантной должности руководителя: директор.

Конкурс проводится с 19 сентября по 08 октября 2022 года.

 

11 и 13 октября 2022 года пройдут национальные исследования качества образования (НИКО)

E-mail Печать PDF

В Старооскольском городском округе 11 и 13 октября пройдут национальные исследования качества образования. В исследовании примут участие 6 и 8 классы  МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2». Целью исследования станет оценка метапредметных результатов обучения. Будут изучать готовность и способность детей к саморазвитию и самоопределению, их мотивацию к учёбе, возможности выстраивать социальные и межличностные отношения и другие важные для личностного и социального развития качества и навыки. На выполнение заданий диагностической работы и заполнение анкеты участникам отводится 90 минут. В рамках исследования будет применяться технология компьютерного тестирования. Участникам предстоит выполнить диагностическую работу и пройти анкетирование. Задания диагностической работы и вопросы анкеты будут демонстрироваться участникам исследования на экране компьютера, ввод ответов будет осуществляться также на компьютере.

 

Старооскольские школьники примут участие в апробации КИМ для оценки читательской грамотности

E-mail Печать PDF

Старооскольские школьники примут участие в апробации контрольных измерительных материалов для оценки читательской грамотности

29 сентября 2022 года обучающиеся 9 класса  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» примут участие в федеральной апробации контрольных измерительных материалов для оценки читательской грамотности.

Оценка читательской грамотности – одна из важнейших составляющих оценки функциональной грамотности школьника. Предметом измерения является чтение как сложноорганизованная деятельность по восприятию, пониманию и использованию текстов. Объектом оценивания является  умение осуществлять эффективный поиск, сортировку и фильтрацию большого объёма информации, проводить поиск нужной информации при просмотре множественных источников; умение использовать при работе с текстом информацию из разных предметных областей.

 

Осенью 2022 года школьники будут писать ВПР по программе, изученной в прошлом учебном году

E-mail Печать PDF

В период с 19 сентября по 24 октября 2022 года в общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР). Проверять знания, полученные в прошлом учебном году, осенью будут учащиеся тех школ, которые не участвовали в весенних ВПР по соответствующим предметам.

Все обучающиеся параллели в 5 классе осенью пишут ВПР по русскому языку, математике, окружающему миру, а в 6 классепо русскому языку, математике, истории и биологии. В 7 классе в ВПР по русскому языку и математике примут участие все обучающиеся параллели, по истории, географии, биологии, обществознанию ВПР проводятся на основе случайного выбора для каждого класса по двум предметам.

В 8 классе обязательны для всех ВПР по русскому языку, математике, иностранному языку. По истории, биологии, географии, обществознанию, физике ВПР проводят на основе случайного выбора для каждого класса по двум предметам. Такая же процедура предусмотрена для учеников 9 класса по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. ВПР по математике и русскому языку напишут все девятиклассники.

По решению администрации школы выполнить ВПР можно в компьютерной форме.

Срок проверки работ и загрузки форм сбора результатов – до 25 октября. Получение результатов – с 21 ноября.

Время для выполнения заданий ВПР

45 минут:
5 класс – все предметы;
6 класс – биология, история;
7 класс – биология, история, география, обществознание;
8 класс – биология, история, география, обществознание, физика, иностранный язык;
9 класс – биология, история, география, обществознание, физика.

60 минут:
6 класс – русский язык, математика;
7 класс –математика.

90 минут:
7 класс – русский язык;
8 класс – русский язык, математика;
9 класс – русский язык, математика, химия.

 

Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы»

E-mail Печать PDF

03 сентября 2022 года на территории Старооскольского городского округа проведен Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».

В работе 23 площадок проведения «Диктанта Победы», организованных на базе общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа   приняли участие   2099 человек.

Прошли торжественные линейки, выставки на военную тематику, в каждой аудитории проведения «Диктанта Победы» была осуществлена возможность просмотра включения трансляции из Центрального музея Великой Отечественной войны.

По окончании Диктанта все участники получили памятные сертификаты.

Результаты написания «Диктанта Победы» участники смогут узнать на сайте диктантпобеды.рф в сети Интернет в конце декабря 2022 года.

 
Страница 11 из 151