Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Участие в пилотной апробации процедуры аттестации руководителей общеобразовательных организаций

E-mail Печать PDF

Участие в  пилотной апробации процедуры аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей муниципальных общеобразовательных организаций в соответствии с проектом Целевой модели аттестации руководителей общеобразовательных организаций

В пилотной апробации приняли участие шесть руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа (МБОУ «СОШ №16 с УИОП»,  МАОУ «СШ №19-корпус кадет «Виктория», МБОУ «ЦО - СШ №22», МАОУ «СОШ № 27 с УИОП»,  МБОУ «СОШ №30», МБОУ «СОШ №34»). Пилотная апробация процедуры аттестации включала  три этапа.

В рамках первого этапа  участники предоставили   аттестационной комиссии  электронное портфолио  в свой личный кабинет в программном комплексе  на информационном ресурсе для проведения аттестации.

Во втором этапе аттестуемыми было  осуществлено выполнение тестовых заданий  и решение управленческих кейсов.

В третьем этапе  пилотной апробации процедуры аттестации состоялась публичная защита программы развития общеобразовательной организации.

Участники апробации ознакомили членов аттестационной комиссии с деятельностью и перспективами развития образовательных учреждений.

По результатам апробации членами  комиссии было принято решение о соответствии должности руководителя всех участвующих в процедуре апробации руководителей и заместителей руководителей муниципальных общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа.

 

Утверждено расписание проведения ГИА-2023

E-mail Печать PDF

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года.

В соответствии с документом, ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

Откроют основной период ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам единым расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах.

С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в едином расписании одними из первых.

ЕГЭ по русскому языку в 2023 году планируется провести 29 мая. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 1 июня.

Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).

Основной

 

Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

E-mail Печать PDF

2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного солдата в России, состоится международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны", которая реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках проекта "Большая История".

На территории Старооскольского городского округа в написании Теста примут участие все общеобразовательные организации.

В режиме онлайн Тест можно пройти на сайте проекта "Большая история" https://big-history.ru в период с 00.00 часов до 24.00 часов 02 декабря 2022 года.

Тест включает в себя 40 заданий. Общая сумма баллов за Тест- 40. Язык – русский.

 

Начинается прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2023 году

E-mail Печать PDF

В Старооскольском городском округе начат  прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и  на сдачу единого государственного экзамена. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2023 года (включительно).

Приказом  министерства образования Белгородской области от 16 ноября 2022 года № 3678 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2023 году» утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА в 2023 году, в том числе в форме единого государственного экзамена в Белгородской области:

  • для обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций – общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
  • для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающихся по образовательным программам профессионального образования, получающих среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (экстерны) – общеобразовательные организации по выбору экстернов;
  • для лиц со справкой об обучении – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.
  • для выпускников прошлых лет, учащихся профессиональных образовательных учреждений, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – управление образования администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, д.43, кабинет  21).

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных учреждений или иностранных образовательных организаций должны предъявить следующие документы (оригиналы и копии):

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- СНИЛС;

- документ о среднем образовании с приложением (для выпускников прошлых лет);

- справка профессионального образовательного учреждения, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования (для учащихся средних профессиональных образовательных организаций).

Лица с ограниченными возможностями здоровья или имеющие инвалидность могут предъявить копию справки, подтверждающую факт инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы  и /или рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для организации специальных условий при проведении ЕГЭ.

Режим работы управления образования администрации Старооскольского городского округа:
понедельник – четверг  - с 9.00 до 18.00
пятница – с 9.00 до 16.45
перерыв  – с 13.00 до 13.45
выходные дни  – суббота, воскресенье
Телефон для справок (4725) 22-08-52, 22-54-02

 

Открыт приём заявлений на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей

E-mail Печать PDF

Открыт приём заявлений на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) 7 декабря 2022 года

Приказом министерства образования Белгородской области от 10 ноября 2022 года № 3634 утверждён Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении итогового сочинения (изложения) на территории Белгородской области в 2022-2023 учебном году.

Общественными наблюдателями могут стать все желающие, кроме граждан, имеющих личную заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя (близкие родственники выпускников 11-х классов).

Заявления на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении итогового сочинения (изложения) принимаются в МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» (каб.21-22), по адресу ул. Комсомольская, д. 43. При себе иметь паспорт.

Режим работы:
Понедельник-четверг с 9.00 до 18.00
Пятница с 9.00 до 16.45
Перерыв с 13.00 до 13.45
Выходные дни суббота, воскресенье
Телефон для справок 8 (4725) 22-08-52

 

Международная акция «Большой этнографический диктант»

E-mail Печать PDF

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

«Большой этнографический диктант» позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие

национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия. Организаторами Диктанта являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа приняли участие 5384 человека. По результатам акции участники получили сертификаты.

 
Страница 9 из 150