Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Уроки подготовки наставников к аттестации

E-mail Печать PDF

18 августа 2023 года в ОГАОУ ДПО «БелИРО» состоялся семинар «Уроки подготовки наставников к аттестации». В рамках семинара  были представлены новации Порядка аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, особенности и результаты процедуры аттестации в целях установления квалификационных категорий: «педагог-методист» и «педагог-наставник». В семинаре приняли участие заместители руководителей ОО, работники МБУ «СЦОКО», МБУ ДПО «СЦРО».

 

24 мая 2023 года стартует экзаменационная кампания

E-mail Печать PDF

Сегодня девятиклассники пишут ОГЭ по истории, физике и биологии.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математика) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математика) в форме ОГЭ или ГВЭ. Все заявления на участие в экзаменах были поданы до 1 марта 2023 года включительно.

 

Всероссийское тренировочное мероприятие

E-mail Печать PDF

17 мая 2023 года в пунктах проведения единого государственного экзамена состоялось всероссийское тренировочное мероприятие с участием одиннадцатиклассников.

755 одиннадцатиклассников пробовали свои силы в ЕГЭ по русскому языку, английскому языку (раздел «Говорение»), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ).

Во время проведения тренировочного мероприятия были отработаны все технологические процедуры проведения ЕГЭ с применением технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, а также доставки экзаменационных материалов по сети Интернет.

Также сегодня во всех ППЭ ЕГЭ проходит тестирование систем видеонаблюдения аудиторий ППЭ, задействованных в основной период проведения экзаменов. В ходе тестирования проверяется наличие трансляции на портале видеонаблюдения из каждой аудитории, корректность информации о номере ППЭ и аудиториях, отображение местного времени и часового пояса, отсутствие «слепых зон». Также в ходе проверки работоспособности системы видеонаблюдения проходит тестирование SMS-оповещения о нарушениях.

Свои результаты участники узнают не позднее 27 мая.

 

Обучение общественных наблюдателей

E-mail Печать PDF

16 мая 2023 года лица, желающие быть аккредитованными в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, прошли обучение, организованное Белгородским региональным центром оценки качества образования. Обучение прошло в формате видеоконференцсвязи в двух точках подключениях: МАОУ «СПШ №33» и управление образования.

 

Апробация технологического решения «Компьютерный ОГЭ (КОГЭ)»

E-mail Печать PDF

4 апреля в 3 пунктах проведения основного государственного экзамена на базе МБОУ «СОШ №28 с УИОП» им. А.А. Угарова, МАОУ «СПШ №33», МАОУ «СОШ №40» состоялась апробация ОГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме с применением технологического решения «Компьютерный ОГЭ (КОГЭ)».

Применение данного технологического решения позволит проводить ОГЭ по информатике и ИКТ полностью в компьютерной форме, без печати контрольно-измерительных материалов в аудитории.

 

Региональное тренировочное мероприятие по учебному предмету «Математика»

E-mail Печать PDF

Сегодня в 3 пунктах проведения экзаменов 429 одиннадцатиклассников принимают участие в региональном тренировочном мероприятии по математике профильного уровня.

Данное мероприятие проводится с целью ознакомления с содержанием контрольно-измерительных материалов, апробации организационно-технологического сопровождения процедуры проведения ЕГЭ, подготовки работников образовательных организаций к проведению ЕГЭ в 2023 году.

Результаты тренировочного мероприятия участники получат не позднее 15 апреля 2023 года.

 
Страница 6 из 150