Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Начинается прием заявлений на участие в ЕГЭ в 2024 году

E-mail Печать PDF

В Старооскольском городском округе начат  прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и  на сдачу единого государственного экзамена. Подать заявление необходимо не позднее 1 февраля 2024 года (включительно).

Приказом  министерства образования Белгородской области от 21 ноября 2023 года №3441 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены места регистрации заявлений на участие в ГИА в 2024 году, в том числе в форме единого государственного экзамена в Белгородской области:

- для обучающихся X—XI (XII) классов — образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования (далее экстерны) - образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-11;

- для обучающихся X—XI (XII) классов, экстернов, не имеющих возможности подать заявление на участие в ГИА-11 лично, — государственная информационная система Белгородской области «Образование» (далее — ГИС «Образование») по адресу: uslugi-belgorod.vsopen.ru;

- для лиц со справкой об обучении организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА-11;

- для выпускников прошлых лет, обучающихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, - управление образования администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, д.43, кабинет  22).

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных учреждений или иностранных образовательных организаций должны предъявить следующие документы (оригиналы и копии):

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- СНИЛС;

- документ о среднем образовании с приложением (для выпускников прошлых лет);

- справка профессионального образовательного учреждения, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования (для учащихся средних профессиональных образовательных организаций).

Лица с ограниченными возможностями здоровья или имеющие инвалидность могут предъявить копию справки, подтверждающую факт инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы  и /или рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии для организации специальных условий при проведении ЕГЭ.

Режим работы управления образования администрации Старооскольского городского округа:
понедельник – четверг  - с 9.00 до 18.00
пятница – с 9.00 до 16.45
перерыв  – с 13.00 до 13.45
выходные дни  – суббота, воскресенье
Телефон для справок (4725) 22-08-52, 22-54-02

 

Состоялось Региональное тренировочное мероприятие в форме ОГЭ по математике

E-mail Печать PDF

21 ноября 2023 года в общеобразовательных организациях  Старооскольского городского округа состоялось региональное  тренировочное мероприятие в форме основного государственного экзамена  по математике для обучающихся 9-х классов. Девятиклассники  ознакомились с содержанием контрольных      измерительных материалов  и процедурой проведения ГИА-9. Работу выполняли 2691 человек. Проверка будет осуществляться муниципальной предметной комиссией с 22  по 24 ноября  2023 года. Результаты проверки станут известны не позднее 8 декабря 2023 года.

 

Акция «Сдаем ЕГЭ»

E-mail Печать PDF

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ пройдет Международная  выставка-форум «Россия», в рамкой которой Рособрнадзор будет проводить  оценочную процедуру «Сдаем ЕГЭ». В течение всего срока работы выставки в павильоне №57 школьники 10-11 классов смогут написать пробный экзамен – проверить свои знания и познакомиться с процедрой проведения ЕГЭ.

На «Сдаем ЕГЭ» будет возможность написать экзаменационные работы по учебным предметам, исключая иностранные языки, в условиях, максимально приближенных к стандартам реального ЕГЭ. Это предоставляет возможность для самопроверки уровня знаний и ознакомления с процессом проведения ЕГЭ.

Мероприятие будет проводиться с ноября по декабрь 2023 года по вариантам КИМ ЕГЭ 2023 года, а с января по апрель 2024 года - по вариантам КИМ ЕГЭ, разработанным в соответствии с требованиями 2024 года. Длительность выполнения работ будет соответствовать времени, отведенному на каждый учебный предмет в ЕГЭ 2023 года.

Все работы участников «Сдаем ЕГЭ» будут проверены экспертами, специализирующимися в соответствующих предметных областях. После проверки, участники получат сертификаты, на которых будут указаны их первоначальные баллы. Участие в этом мероприятии в рамках выставки абсолютно бесплатное.

Проведение ЕГЭ будет согласовано с предварительно определенным расписанием.

Для участия в «Сдаем ЕГЭ» необходимо подать заявление заранее, указав дату и выбранный учебный предмет, а также предоставить согласие на обработку персональных данных. Регистрация будет доступна с 7 ноября 2023 года на официальном сайте Рособрнадзора, в соответствующем разделе.

Участники мероприятия должны иметь при себе паспорт.

В период работы выставки, специалисты из Рособрнадзора и Федерального центра тестирования готовы предоставить консультации по всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ.

 

Международная акция «Большой этнографический диктант»

E-mail Печать PDF

С 3 по 8 ноября 2023 года проводится международная акция «Большой этнографический диктант».

Девиз акции в этом году – «Народов много – страна одна!»

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов:

– 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

– 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Выполнить задания можно на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru.

Для офлайн участия в Диктанте организована  площадка на базе ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж», расположенная по адресу: г. Старый Оскол, м-он Солнечный, д.18.

 

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

E-mail Печать PDF

Итоговое сочинение (изложение) в 2023/2024 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552 (Порядок проведения ГИА), письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 сентября 2023 года № 04-303 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Дата проведения  итогового сочинения (изложения)

Срок окончания приёма заявлений

Примечание

6 декабря 2023 года

22   ноября 2023 года

Основная дата проведения

7 февраля 2024 года

24   января 2024 года

Дополнительные даты проведения

10  апреля 2024 года

27   марта 2024 года

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления в управление образования администрации Старооскольского городского округа (г.Старый Оскол, ул.Комсомольская, д.43, каб.22) должны предъявить оригинал и копию аттестата о среднем общем образовании/(диплом о среднем профессиональном образовании, паспорт, СНИЛС.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году, паспорт.

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 07 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года.

 

О проведении аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителей ОО

E-mail Печать PDF

О проведении  аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителей образовательных организаций Старооскольского городского округа в 2023/2024 учебном году.

25 октября  2023 года состоялось  заседание  аттестационной комиссии управления образования администрации Старооскольского городского округа.

В ходе аттестационных процедур рассмотрены документы, представленные  руководителями и кандидатами на должность руководителя образовательных организаций,  проведено тестирование, состоялась публичная защита программ развития образовательных организаций. 

По результатам заседания аттестационной комиссии были аттестованы: 5 руководителей образовательных организаций на соответствие занимаемой должности, 18 кандидатов на соответствие должности руководителя образовательной организации.

 
Страница 5 из 150