Есть слова пострашнее, чем порох…

Если слово хорошее, то  насыщается пространство доброй энергией и эта энергия кому-то помогает. Если слово нецензурное, грязное, оно засоряет пространство. Человек может заболеть, соприкоснувшись с этой энергией. Мат  опасен для здоровья. Он  не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но  и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Подробнее...
 

Пусть не стареет душа

Уже стало доброй традицией отмечать 1 октября Международный день пожилых людей. В очередной раз двери Крутовской основной школы были открыты для пожилых людей 1 октября.
Перед собравшимися выступили с концертной программой учащиеся школы. Совместно с сельским клубом был подготовлен сценарий, в котором всех присутствующих ждали поздравления и слова благодарности за тот опыт, что они оставили потомкам, и, конечно, за труд.
Подробнее...
 

День пожилого человека

В рамках реализации проекта «Молодой доброволец региона» Стратегии государственной молодежной   политики,   реализуемой в   Белгородской   области с 1 сентября по 1 декабря 2011 года проводится волонтерская молодежная акция «Мы – рядом!»
Цель акции – помочь молодым людям понять, что делать добро – это хорошо, достойно, модно и действительно нужно.
Педагоги и обучающиеся МБОУ «Крутовская ООШ» активно принимают участие в этой акции.
Подробнее...
 

Две премьеры

В этом году вся прошедшая неделя в МБОУ «Крутовская ООШ» проходила под знаком важного события — присвоения Старому Осколу почетного звания «Город воинской славы».
Свои способности и любовь к своей малой родине проявили ребята в возрасте от 7 до 14 лет:
  • 6 сентября 2011 года была организована персональная фотовыставка ученика 7 класса Федорус С., посвященная 418-летию Старого Оскола.
  • 9 сентября 2011 года свои способности обучающиеся школы раскрыли в конкурсе рисунков «Мой любимый город», проводимый учителем изобразительного искусства Мыцыной Л.В.. В своих работах ребята выразили свою любовь к родному краю. Итоги творческого состязания подведены. В канун Дня города состоялось награждение лауреатов. Это Никитина Евгения 8 класс, Калинина Ангелина 4 класс.
Подробнее...
 

Летний отдых в «Солнечном круге»

Вот и пролетели 3 недели, подходит к концу очередная лагерная смена. Кажется, еще недавно к школе подъезжал школьный автобус с ребятами из сёл Нагольное, Глушковка и Змеёвка, а ребята из села Крутое шумной стайкой сбегались к школьному крыльцу. И вот уже через несколько дней они разъедутся и разойдутся по домам. Но не будем грустить. Ведь каждый из ребят нашёл здесь много друзей, узнал и увидел много интересного.
Подробнее...