60 лет КВН

8 ноября одна из самых популярных телевизионных юмористических передач «Клуб весёлых и находчивых» отмечает 60-летие. Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил КВН с юбилеем, отметив, что Клуб веселых и находчивых вот уже 60 лет объединяет множество замечательных людей по всему миру, заряжая оптимизмом, раскрывая таланты, показывая пример формирования прекрасного сообщества, где каждый может максимально проявить себя и найти единомышленников.

Команда КВН "Позитив", созданная в 2021-2022 учебном году в МБОУ "Крутовская ООШ", присоединилась к поздравлениям, приняв участие в челленджах "С днем рождения, КВН!", "Мы играем в КВН" и "60 лет КВН".

 

Родительское собрание

22.10.2021 года  в МБОУ «Крутовская ООШ» прошло общешкольное родительское собрание, в ходе которого рассматривались следующие вопросы:

  • изменение сроков каникул (первый день каникул — 25.10.2021 г., последний день каникул — 07.11.2021 г.);
  • закон Белгородской области «ОБ ответственности родителей за воспитание детей» от 31.01.2005 г. №167 (в ред. законов  Белгородской области от 10.06.2008 г. №211, от 11.05.2010 г. №341, от 04.10.2012 г. №135, от 09.12.2015 г. №30);
  • обеспечение безопасности детей и подростков во внеурочное время;
  • необходимость контроля за нахождением детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей в общественных местах и торговых центрах.

На родительском собрании присутствовала глава Управления администрации Городищенской сельской территории  Плутахина Ирина Викторовна.

 

День флага Белгородской области

Белгородчина — исконно русская земля, земля светлых рек, седых меловых гор, старинных русских городов. Каждая страница ее истории вызывает чувство гордости. За свой край, за людей, живущих на этой земле, за их ратные подвиги и самоотверженный труд. Историческая память, связь времен и поколений здесь чувствуется во всем. Она в величественных храмах Святого Белогорья, в мемориале третьего ратного поля России, во флаге Белгородской области.

14 октября наша область ежегодно отмечает значимый праздник- День флага Белгородской области.

В МБОУ «Крутовская ООШ» прошли тематические классные часы, посвящённые этому празднику.

Учащиеся познакомились с историей возникновения флага и герба Белгородской области, раскрыли значение каждого цвета и символа на символике региона.

 

«Добрая суббота»

Согласно распоряжению правительства Белгородской области от 06.09.2021г. №411-рп  О проведении в Белгородской области Дней защиты от экологической опасности в МБОУ «Крутовская ООШ» 16 октября состоялся экологический субботник.

Сотрудники ОУ вместе с учащимися приводили свою территорию в порядок, готовили ее к началу зимнего периода: собирали листву,  убирали отцветшие растения, подметали дорожки. Трудовая деятельность на прогулке способствует формированию   элементарных трудовых навыков у детей и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка.

 

1 из 1000!!!

Успехи и достижения наших детей - результат колоссального труда и самоотдачи классного руководителя. У классного руководителя особая миссия: на личном примере показывать детям, что значит быть честным и хорошим человеком, любить свою страну.

В нашей школе работают шесть классных руководителей, но сегодня хочется отметить классного руководителя 7-8 классов Федорус Светлану Викторовну, которая прошла конкурсный отбор на I Всероссийский форум классных руководителей.

9 и 10 октября она примет участие в серии тематических мероприятий: установочная сессия, панельные дискуссии «Школа: воспитание личности» и «Успех ребёнка – успех страны», а также два круглых стола: «Школа для будущей профессии» и «Школа: территория здоровья», а во второй день форума, в мероприятии «Классный коллектив: искусство инклюзии».

Она вносит бесценный вклад в воспитание молодежи, а они - будущее нашей страны. «Классный руководитель- это не работа, а образ жизни», - считает Светлана Викторовна.

Мы гордимся, что в нашей школе работает такой лидер, ведущий за собой, помогающий советом и делом на сложном школьном пути.