Экскурсия по памятным местам

На основании планов работы школы на 2021-2022 учебный год и мероприятий, посвященных 77 годовщине Победы над фашистской Германией, учащиеся Дмитриевской школы совершили экскурсионные поездки по памятным местам Старооскольского городского округа. Экскурсия  состояла из нескольких  остановок: стела у Атаманского леса, краеведческий музей, памятник женщинам – строителям железной дороги старый Оскол – Ржава, площадь Победы, где учащиеся – экскурсоводы сами рассказывали и  о памятных и о событиях с ними связанными.На каждой остановке учащиеся возложили гвоздики памяти.

 

"Набат Чернобыля"

21.04.2022г. ученики 7,8,9 классов посетили музей, посвященный событиям в Чернобыле "Набат Чернобыля", который был открыт 26 апреля 2021 года в г. Старый Оскол. Экскурсия предполагала знакомство школьников с историей катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции — крупнейшей техногенной катастрофы XX века. На экскурсии ребята познакомились с биографиями, документами, личными вещами старооскольских ликвидаторов.

 

Онлайн-урок

14 апреля в 12 .00 обучающиеся приняли участие в открытом онлайн-уроке посвященном истории отечественной космонавтики и современным достижениям. В рамках урока учащиеся узнали ключевые даты развития космонавтики, познакомились с главными лицами советской космической программы и с перспективами российской космонавтики. Николай Тихонов, космонавт-испытатель, рассказал о том, что такое космос, как наша страна его осваивала, и как освоение космоса изменило жизнь на земле

 

«Корабль друзей»

С 4 апреля распахнул свои двери весенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Корабль друзей». 15 ребят отправились в путешествие на остров «День веселых затей». Ребята разделились на 2 команды «Весна» и Звезда» и в течение дня соревновались в различных конкурсах. Дети участвовали в викторине «Сказочный герой», отгадывали героев сказок, ребусы, рисовали рисунки. День завершился игрой в пионербол и выпуском газеты «Мой день в лагере»

 

Военно-патриотическая игра «Зарница»

03.02.2014 года в школе традиционно прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвящённая освобождению села Дмитриевка от немецко-фашистских захватчиков.
«Зарница» - это ролевая игра, дающая возможность учащихся  на деле проверить себя, свою готовность стать защитником своих родных и близких, своего Отечества.
Подробнее...