«К труду и обороне готов»

В 3 «Г»  классе прошёл классный час «К труду и обороне готов». На уроке дети познакомились с историей возникновения ГТО, задачами ГТО, узнали, как стать участником движения. На сегодняшний день в нашем классе шесть девочек уже имеют знаки ГТО.

 

«ГТО - путь к здоровью»

11 декабря во 2 «Д» классе прошел классный час по теме   «ГТО - путь к здоровью».

Учитель рассказала детям про нормативы ГТО и познакомила с историей возникновения комплекса. Ребята рассмотрели значки, которыми награждались  победители, подробно разобрали как можно получить значок ГТО. В конце занятия учащиеся сделали вывод, что благодаря комплексу ГТО человек становится сильным, ловким, смелым и решили, что сдача норм ГТО - это первая ступенька к олимпийской медали.

 

«Мы любим ГТО»

12 декабря в 3 классах прошло соревнование, посвященное ВФСК «ГТО». Участники соревновались в быстроте, меткости, силе и гибкости. Все зарядились энергией и хорошим настроением!

 

«Я – готов!»

Сегодня для учащихся 1 «Б» класса был проведен классный час на тему: «Я – готов!». Дети приняли участие в организованных для них конкурсах, где ещё раз убедились в значимости занятий спортом, в необходимости здорового образа жизни. Первоклассники  отгадывали загадки, слушали рассказ учителя об истории возникновения ГТО и в конце классного часа сделали вывод, что необходимо выполнять все требования, рекомендации, чтобы успешно сдать нормативы ГТО, так как это является залогом успеха будущего поколения.

 

«Всегда ГоТОв»

11 декабря прошло мероприятие, посвященное ВФСК «ГТО», где учащиеся 9 классов пробовали свои силы в выполнении нормативов. Школьники показали себя весьма достойно и согласились с тем, что нормы ВФСК «ГТО» необходимы в современном мире.