Состоялась весенняя легкоатлетическая эстафета

8 мая на стадионе «Труд» состоялась массовая весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования заявились 18 образовательных организаций-самая многочисленная группа участников. По результатам забегов МАОУ «СОШ №24 с УИОП» заняла  2 место!

Самые быстрые учащиеся нашей школы:
Дёшин Сергей 9 «Д»;
Козловская Карина 8 «Г»;
Ханкевич Савелий 9 «Г»;
Севрюкова Екатерина 9 «А»;
Поздняков Александр 10 «Б»;
Ерёмина Полина 9 «А».

Поздравляем ребят и их учителей физической культуры Борзенкову О.М, Углянского В.И.

Желаем дальнейших побед!

 

Победа к нам приходит вновь и вновь

Победа к нам приходит вновь и вновь,
Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
Приходит в блеске старых орденов
На пиджаке бывалого солдата...

Накануне празднования  77-й годовщины Великой Победы , педагоги и ученики #умной школы поздравили  ветеранов, труженикков тыла и детей войны с наступающим праздником!

Вручили поздравительные адреса Губернатора Белгородской области В. В. Гладкова, главы администрации Старооскольского городского округа А.В Чеснокова и открытки, изготовленные учениками нашей школы.

Пожелали здоровья, долгих лет жизни, мира, добра, благополучия.

 

Профилактическая беседа с обучающимися

6 мая, Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу, старший лейтенант полиции Юдина Анна Николаевна совместно с членами кадетской организации "Наследники Победы" МАОУ «СОШ №24 с УИОП», провели профилактическую беседу с обучающимися 10 классов по соблюдению правил дорожного движения и показали обучающее видео. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Анна Николаевна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.Старому Осколу и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор и кадеты пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

 

«Безопасное колесо»

06 апреля в МАОУ «СОШ №24 с УИОП» к ученикам школы пришёл Трофимов Константин Борисович, Старооскольский писатель и поэт, которого хорошо знают в Белгородской области. К.Б. Трофимов занимается популяризацией поэтического творчества и общественной деятельностью. В его творчестве преобладает лирика, много стихов патриотического содержания, сказок, басен, былин. Константин Борисович познакомил детей со своими произведениями. С интересном и вниманием учащиеся слушали рассказы писателя о его жизни и творчестве, о том, как он находит удивительные сюжеты для своих произведений. Детям очень понравилась встреча с писателем, в завершении все желающие сделали фотографии , получили автографы и книги писателя. #СтарыйОскол #УО_СГО #СтарыйОскол_территория_творчества #Дети_в_приоритете #Успех_каждого_ребенка Отряд ЮИД МАОУ «СОШ №24 с УИОП» «Умная школа» принимает участие в конкурсе «Безопасное колесо». Команда представляет агитационно-пропагандистское выступление «Безопасное движение». Отряд напоминает о соблюдении правил дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной агитбригаде.

 

Погружение в профессию

В рамках профориентационной акции «Погружение в профессию» учащиеся 7-х классов МАОУ «СОШ №24 с УИОП» 03 апреля 2018 года посетили МБУ ДО «Центр технического творчества и профессионального обучения». Педагоги дополнительного образования и преподаватели провели интереснейшую экскурсию по центру, рассказав о своих творческих объединениях и о преподаваемых профессиях. Также педагоги наглядно продемонстрировали работу своих кружков, а семиклассники сами попробовали себя в роли водителей, дизайнеров, узнали об основах первой помощи при ДТП и своими руками сделали поделки, посвящённые дню космонавтики: выжигали портрет Ю. Гагарина, делали 3D открытки. Дети с большим удовольствием и интересом посетили все секции. Акция была очень увлекательна и полезна. Ведь чем с большим количеством профессий будет знаком ребёнок, чем шире его представления о мире профессий, тем меньше ошибок он совершит в дальнейшем в процессе профессионального выбора.