Духовно-нравственное воспитание

В целях реализации долгосрочной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание населения Белгородской области" и в целях духовности и культуры подрастающего поколения в контексте национальных традиций 24 апреля 2012 был проведен праздник "Светлое Христово Воскресение. Пасха" для обучающихся МБС(К)ОУ "С(К)ОШ №23" в стенах частной Православной гимназии имени Александра Невского №38.
Подробнее...
 

Недели экологии и краеведения

23 апреля, в рамках проведения в МБС(К)ОУ «С(К)ОШ №23» недели экологии и краеведения, обучающиеся вместе с учителями Травкиной Л.Ю., Котляр Т.Г., Беличевой М.В. провели экологический рейд с целью уборки мусора по берегу реки Оскол.
Под веселое пение птиц ребята собирали в мешки опавшую листву, пустые бутылки, мусор.
Подробнее...
 

В рамках недели «Экологии и краеведения»

В рамках недели «Экологии и краеведения»,  проходящей  с 16 по 20 апреля, педагогом  Смараковой Т.Н. с  целью воспитания у школьников экологической культуры, любви к природе, бережному отношению к первоцветам была проведена игра «Поле чудес» по теме «Первоцветы»  среди обучающихся 5-8 классов.
Во время игры дети вспомнили, какие цветы относятся к первоцветам, какие из них занесены в Красную книгу и почему. Татьяна Николаевна  напомнила ребятам правила поведения в лесу.
Подробнее...
 

Прикосновение к прекрасному

24 апреля 2012 года обучающиеся МБС(К)ОУ «С(К)ОШ №23» могли наслаждаться классическими музыкальными произведениями великих композиторов Бюркмюллера, Баха, Чимарозова. Такое прикосновение к прекрасному подарила ребятам учитель Пишнюк Надежда Евгеньевна и ученица 22 школы Молодых Елена. 
Воспитатель группы продленного дня Австрина Наталья Юрьевна познакомила детей с историей танца Аллеманда.
 

Моя Малая Родина

В рамках проведения недели  "Экологии и краеведения"  с 16 по 20 апреля 2012 года, обучающиеся МБС(К)ОУ  "С(К)ОШ №23"  17 апреля посетили Мемориал Славы у Атаманского леса с целью ознакомления с историей родного края "Моя Малая Родина", развития духовно-нравственного и экологического воспитания.
Подробнее...