Давайте познакомимся!

Ура! Наконец-то мы встретились в летнем оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ». Помимо общелагерных мероприятий в отряде «Улыбка» воспитатели провели отрядное игровое  шоу  «Давайте познакомимся!». Детям очень понравилось рисовать веселый смайлик на ладошке у ребят, с которыми происходило знакомство. Все весело знакомились и улыбались вместе со смайликами. После знакомства в отряде  мальчишки и девчонки вместе, дружно стали разгадывать веселые загадки и ребусы, петь и танцевать. Мероприятие прошло весело и интересно!

 

Открытие лагерной смены…

21 июня в  МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» состоялось открытие второй смены школьного оздоровительного лагеря «Радуга». День по обычаю начался с веселой утренней зарядки. Подкрепившись вкусным завтраком, воспитанники лагеря собрались на праздничной линейке. С приветственным словом и поздравлениями к ним обратились директор школы  Таранина А.М. и начальник лагеря Емельянова М.А. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Так в лагере «Радуга» появились отряды «Ну погоди!», «Улыбка», «Солнышко». В гости к ребятам пожаловали Лето и Солнце, которые открыли долгожданный праздник, шутками и прибаутками. В разгар праздника появились Баба Яга и Леший. Они играли с детьми, танцевали, проводили конкурсы. Итогом праздника была  дискотека. Все дети получили море позитива и удовольствия.

 

Солнце, детский смех, каникулы…Закрытие лагерной смены.

11  июня  на базе МБОУ «ОШ № 23 для обучающихся с ОВЗ» закончил работу летний школьный лагерь с дневным пребыванием «Радуга».

Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.  На закрытии лагерной смены ребята вспомнили все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в школьном летнем лагере «Радуга». Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. Все ребята были награждены грамотами и сладкими сюрпризами.  До скорой встречи!

 

Быть здоровым - это модно и престижно!

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

11 июня  в школьном оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ ОШ №23 для детей с ОВЗ» с учащимися 9 классов  педагоги-психологи Атанова И.Р. и Мишина М.Н. провели  мероприятие «Путь в никуда. Нет наркотикам и психоактивным веществам» в рамках  антинаркотического месячника, которое было направлено на формирование навыков отказа от употребления психоактивных веществ.  Педагоги-психологи вместе с ребятами разобрали приемы сопротивления давлению сверстников, путем неагрессивного настаивания на своем.

Самые активные мальчишки и девчонки, разделившись на 2 команды, вспоминали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, вспоминали известных спортсменов.

Во второй части мероприятия ребята нарисовали портрет зависимого человека (от наркотиков, психоактивных веществ), дали ему краткую характеристику. Но больше всего мальчишкам и девчонкам  понравилось задание «Я журналист». Участники команд представили, что они редакторы молодежного журнала. Получив письма от подростков с просьбой о помощи, ребята с большим интересом отвечали на письма и давали советы, способные разрешить возникшую проблему. В конце мероприятия ребята прослушали, а потом обсудили притчу «Все в твоих руках».

Главное вывод, который сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом.

 

«Путешествие в ФокусЛандию»

Сегодня, 11.06.2021 года, дети отряда «Солнышко» школьного лагеря «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» побывали в ФокусЛандии. Показ фокусов, даже самых легких - это настоящее искусство.

Каждый отдельный фокус имеет две стороны: явную, которую видят зрители, и тайную, о которой можно только догадываться…

Ребятам было очень весело и интересно!