День Учителя

День учителя — теплый и трогательный праздник. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний.

На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё вокруг излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа… У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём.

Сегодня учащиеся нашей школы приготовили праздничный сюрприз для наших учителей. Ура, радиолинейка! Ребята с нетерпением ждали этого дня, когда смогут принять участие в поздравлении педагогов. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника, по всей школе звучат песни, стихи с поздравлениями  от учеников для педагогов! Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята... Обучающиеся 9 классов искренне с любовью поздравили каждого учителя, и весь день одаривали своих педагогов комплиментами и словами благодарности! Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания.

Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте здоровы и счастливы!

 

День Гражданской обороны

В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность. События последних лет показали, что определяющим фактором в общей системе безопасности Российской Федерации является правильная организация управления и успешное выполнение мероприятий по развитию сил и средств гражданской обороны, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечивающих проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ и первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего от современных средств поражения в условиях военных конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Сегодня в нашей школе была проведена объектовая тренировка  по гражданской обороне. В рамках классных часов и занятий организованы просмотры видеофильмов: «Умей предвидеть…», «Гражданская оборона в современных условиях», «Гражданская оборона современной России». Мультипликационные фильмы «Тревога в лесу», «Знай и умей». На этих занятиях, проведенных в спортивном зале  школьники вспомнили основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, принципы использования индивидуальных средств защиты и оказания первой медицинской помощи.

 

Внимание – дети!

Во вторых и третьих классах МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошел классный час по правилам дорожного движения на тему: «Правила дорожного движения». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся начальной школы   в игровой форме познакомились с  дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. В заключении обучающиеся нарисовали рисунки по теме классного часа. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.

 

Всемирный открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 сентября 2021 прошел урок «Шаги к безопасности», приуроченный к Всероссийскому открытому уроку «Основы безопасности жизнедеятельности».  Учащиеся познакомились с основами безопасности  дома, на улице, на дорогах. Дети обсудили разные  ситуации, ответили на вопросы, узнали много интересного  вспомнили телефоны экстренной помощи.

 

День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников. Директор школы Таранина Аида Михайловна  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно обогатит и ребят, и их педагогов.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на открытия, творчество и достижения!