Спорт – залог здоровья!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 11 сентября в  МБОУ «СОШ №11» прошел День Здоровья.

В этот день в школе прошел единый классный час на тему «Быть здоровым – это здорово!». Где ребята поговорили о правилах здорового питания, правильного распорядка дня школьника, важности регулярных занятий спортом. Для детей младшего звена были организованы подвижные игры на свежем воздухе, конкурс рисунков на асфальте.

Учителя физической культуры организовали для учащихся эстафету на улице.

Для учеников среднего и старшего звена были организованы соревнования по футболу. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. Атмосфера царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Трифонова И.В., Винникова О.А., учителя начальных классов

 

Спорт для всех!

В марте прошел муниципальный  фестиваль ГТО  который был призван выбрать сильнейшую семейную команду. От нашей школы выступала семья Коваленко Никиты, ученика 4Б класса. Команда была представлена тремя поколениями – ребёнок, родители и бабушка. Руководитель  муниципального Центра тестирования комплекса  и главный судья соревнований в своих выступлениях  выразили благодарность родителям за формирование в детях интереса к активному и здоровому образу жизни, пропаганду семейных ценностей. Так что за знаки ГТО боролись рядом внук и бабушка,  мама и папа – отличная возможность ещё больше укрепить семью! В программе фестиваля было несколько испытаний: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на низкой перекладине, наклон туловища из положения стоя на скамье. Кто-то был сильнее в одном виде, кто-то в другом, но в целом уровень подготовки   семьи  достаточно высокий. По результатам многоборья команда семьи Коваленко заняла 1 место. Все участники награждены грамотами и кубком. Молодцы!

 

«Выбирая рабочую профессию, ты выбираешь свое будущее!»

Выбор профессии - очень ответственное решение, ведь нужно предусмотреть ряд факторов: выбранная профессия должна не только нравиться, но и быть востребованной. Какую же рабочую специальность выбрать, чтобы получать достойную заработную плату?  Об этом говорили с выпускниками 9-х классов мастера и преподаватели ОГАПОУ «СИТТ». Учащиеся техникума рассказали о своем учебном  заведении, показали нашим ребятам свои навыки в управлении техникой. Девятиклассники приняли участие в интеллектуальной игре-погружении «Профи-конкурс знатоков», проведенной в рамках профориентационных  мероприятий.

Тимошенко Ж.Г., социальный педагог

 

«А ну – ка, парни!»

Неделя   физической культуры и спорта, проходившая с  17 по 21 февраля, завершилась спортивным праздником для старшеклассников.

Открытие праздника   «А ну – ка,  парни!» прошло торжественно:

с построением, приветствием команд-участниц. Настроиться на боевой лад парням помог первый конкурс -  исполнение  всем классом военной песни.

После перового конкурса парни, воодушевленные наставлениями своих педагогов,  ринулись в бой!

Во время прохождения полосы препятствий ребятам пришлось проявить свои самые лучшие качества: быстроту реакции, прекрасную физическую подготовку, военное мастерство, умение работать в команде и поддерживать друг друга. По мере прохождения своего «боевого маршрута» парни преодолевали различные препятствия, демонстрировали умение ползать по-пластунски, метали в цель. Одним словом,  в этот день каждый из ребят смог ощутить себя бойцом и защитником своей Родины.

Заключительный конкурс – «Перетягивание каната» стал самым эмоциональным.

Как только эта захватывающая дух, но в то же время очень веселая и увлекательная борьба подошла к концу, пришло время подсчета  баллов и распределения призовых мест.

Третье  место разделили команды 9Б и 9В классов, на втором месте заслуженно оказалась команда 9А, и первое место было присвоено командам  десятого и одиннадцатого классов. Хочется отметить, что все команды, продемонстрировав свои умения и навыки с лучшей стороны, сражались честно и благородно, за что и были награждены грамотами и бурными аплодисментами болельщиков.

Учителя физической культуры.

 

Акция «Армейский чемоданчик»

В канун празднования Дня защитника Отечества в школе №11 детской организацией «Город мастеров» была организована и проведена акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. В её рамках ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. Мальчишки и девчонки принесли не только фотографии, но и альбомы, солдатские ремни, форму, а также ордена и медали своих родственников, служивших в армии. На классных часах и на концертной программе, посвященной Дню защитника Отечества ребята рассказывали истории про прадедов, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками, а также отцов и братьев, проходивших срочную службу. Школьники узнали столько невероятных и интересных историй, что их могло хватить на целую книгу!

К 23 февраля была проведена и операция «Мой папа – защитник Отечества». В ней приняли участие ученики 2-11 классов. В рамках этого мероприятия участникам необходимо было изготовить фотоколлажи, на котором были расположены слева фотография обучающегося со своим папой, справа – фотография отца в годы службы в армии. Все работы были представлены на выставке в фойе первого этажа.

Иванова Е.А., старшая вожатая