Акция «Безопасная дорога»

25 января ребята из школьного отряда ЮИД совместно с Юдиной Анной Николаевной, инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения,  провели акцию "Безопасная дорога". Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

 

«Безопасные дороги»

152 учащиеся МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением  отдельных предметов»  приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада прошла на образовательной платформе УЧИ.РУ  с  30 ноября  по 11 декабря 2020 года. Учащиеся с огромным удовольствием  подтверждали  знания основ безопасного поведения на дорогах.

Также все учащиеся 1-4 классов просмотрели мультипликационный ролик по соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

 

Практическая тренировка по эвакуации

В целях обеспечения пожарной безопасности детей и подростков в МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов»  в период подготовки и проведения предновогодних, новогодних и Рождественских мероприятий, во исполнение приказа управления образования администрации Старооскольского городского округа от 14.12.2020 №1291 «О мерах по обеспечению безопасности и  правопорядка в  осенне-зимний период и в период зимних каникул, новогодних и рождественских праздников» 17 декабря 2020 года проведена практическая   тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. В тренировке приняли участие  785 человек.

 

Уроки мужества

В МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов»  прошли Уроки мужества для учащихся 5-11 классов. В процессе проведения учащиеся вспомнили страшные события, которые произошли 26 апреля  1986  года  в городе Припять Чернобыльской области. Был просмотрен фильм «Чернобыль. Краткая история аварии».    Чернобыльская  катастрофа была  самой страшной  ядерной и радиационной катастрофой всех времен.

 

"Спешите делать добро"

3 декабря  в России отмечается Международный день инвалидов.

В МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» были организованы и проведены мероприятия, посвященные вышеуказанной дате.

С 1 по 3 декабря 2020 года  был организован просмотр социальных роликов "МИР ОДИН ДЛЯ ВСЕХ" для обучающихся. Ребята проявили неподдельный интерес к представленным материалам, принимали активное участие в обсуждении проблемы вовлеченности людей с ограниченными возможностями здоровья в активную социальную жизнь.

Волонтёрский отряд «Твой выбор» провели с учащимися 1-4 классов просветительские беседы «Истина жизни – в добре», целью которых было расширить представление учащихся о понятии «доброта», «толерантность».

3 декабря 2020 года  педагогические работники и обучающиеся 5-11 классов приняли участие в онлайн – просмотре прямого эфира на YouTube - канале «Уроки доброты»  по формированию толерантного отношения к лицам с ОВЗ и с инвалидностью. Вместе творим добро!