"Умная игра"

Сегодня, на базе отделения дошкольного образования «Детский сад «Теремок» МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П.Угаровой» состоялся турнир по шахматам «Умная игра» среди воспитанников старших и подготовительных групп. Игра в шахматы – эффективное средство воспитания и обучения подрастающего поколения. Знакомство с шахматами в дошкольном возрасте способствует развитию у детей воображения и логического мышления, укрепляет память, учит сравнивать и планировать свою деятельность. Ребята удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстроте ума и умением просчитывать ходы! Подведены итоги турнира, поздравляем победителя - Ансимова Матвея и призеров: Тимофееву Екатерину, Слинько Евгения!

 

«Соревнования по аэробике»

Анонс: в рамках XIII спартакиады дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа прошли соревнования по аэробике. 20 апреля, в рамках XIII спартакиады дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа прошли соревнования по аэробике. В них приняли участие наши спортсмены, которые успешно справились с предыдущими состязаниями. Детский сад «Теремок» представила команда в следующем составе: Журбина Алёна, Стерликова Мила, Чемоданова Алиса, Саплина Олеся, Батищев Никита, Бураменский Максим, Тульников Иван, Гребенкин Кирилл. Выступили дети на ОТЛИЧНО! МОЛОДЦЫ!!! Ребята представили композицию «Ты – морячка, я – моряк» и получили высокую оценку жюри – победители в номинации «Самое артистичное исполнение». Мы признательны нашим родителям-болельщикам, принявшим участие в подготовке и вдохновении команды во время выступления. Спасибо, вам огромное, нам очень важна ваша поддержка! Благодарим педагогов за подготовку команды к яркому, запоминающемуся выступлению! Свои спортивные умения ребята уже показали раньше, а за призовые места они теперь будут бороться в финальном этапе Спартакиады в мае.

 

Семинар

01 апреля 2022 года в МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой» состоялся семинар «Единые подходы к формированию креативного мышления обучающихся при изучении различных предметных областей». Это мероприятие было подготовлено в рамках деятельности муниципальной опорной площадки в целях совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников по формированию креативного мышления обучающихся в урочной и внеурочной деятельности. В семинаре приняли участие 23 учителя из общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа. Были рассмотрены специфика и типы заданий PISA по оценке креативного мышления, критерии оценивания заданий PISA (креативное мышление), а также приемы формирования креативного мышления у школьников на уроках иностранного языка, литературы, математики.

 

«Я люблю тебя, Россия!»

Поздравляем вокальную студию «Вернисаж» и Винс Елену Александровну, педагога дополнительного образования МАОУ "ОК "Лицей №3" имени С. П. Угаровой", которые заняли почётное 2 место в XXII областном конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

 

Стажировка заместителей директоров общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа

15 февраля 2019 года в МАОУ «ОК «Лицей №3» в рамках деятельности муниципальной стажировочной площадки был проведен семинар-практикум по теме «Интеграция общего и дополнительного образования в условиях федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования». Программа семинара включала знакомство с системой реализации ФГОС ОО в образовательном комплексе. Стажеры посетили фрагменты занятий внеурочной деятельности по испанскому языку, по программе «Кот шредингера», «STA – студия», а также интегрированный урок английского и немецкого языков, заседание школьного научного общества, представление опыта работы учителя русского языка и литературы Дикоревой О.В.