Итоги ВсОШ по информатике

Логвинов Денис, учащийся 11А класса, успешно выступил на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике, заняв второе место и став призером. Поздравляем Дениса и его наставника Плотникову Н.М. с этой замечательной победой.

 

Итоги ВсОШ по литературе, физике и биологии

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников обучающиеся МАОУ «ОК «Лицей №3» стали призерами:

по литературе - Базарова Екатерина (11 класс);

по физике - Емельянов Максим (11 класс), Чубаров Андрей (10 класс), Чаркин Герман (9 класс), Ковтун Максим и Мишарин Андрей (8 класс);

по биологии - Калашникова София (9 класс) и Смирнов Михаил (11 класс).

Поздравляем наставников ребят - учителя русского языка и литературы Ровенских М.А., учителей физики Пашкову Р.Г. и Гуменко О.О., учителя биологии Благодатную Т.И.

 

Поздравляем!

Лицей №3 – просто класс!
Будем гордиться тобой каждый час.
В футболе забьем мы в ворота гол.
Победу заслужим – с наградой придем
.

01 февраля 2018 года в 13.00 часов в актовом зале МАОУ «СОШ №27 с УИОП» состоялось торжественное награждение победителей и призеров III турнира по мини-футболу на Кубок главы администрации Старооскольского городского округа среди команд общеобразовательных учреждений городского округа в 2017/2018 учебном году (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»).

Команды девочек и мальчиков МАОУ «ОК «Лицей №3» были награждены кубками, грамотами, медалями в пяти возрастных категориях:

  1. команды девочек (2006-2007 г.р.) - 1 место
  2. команда мальчиков (2004-2005 г.р.) - 1 место
  3. команды девочек (2004-2005 г.р.) - 1 место
  4. команды мальчиков (2006-2007 г.р.) - 2 место
  5. команды девочек (2002-2003 г.р.) - 2 место

Поздравляем наших футболистов и футболисток, учителей физической культуры: Борзенкова В.А., Золотову С. М., Кудимову Е.Н., Буйлову С.В. Дереневскую Н.В.




 

Победитель Фестиваля STA – студий

Многие школы старательно освещали свою деятельность в рамках фестиваля STA-студий, делая посты в социальных сетях, создавая новости на официальных ресурсах. Но некоторые пошли дальше и запустили целый сайт своей студии - STA-СТУДИЯ ЛИЦЕЯ №3 (https://stalicey3.jimdo.com), на котором размещены материалы, рассказывающие о реализации проекта «STA – студия». Автор сайта Гребнев В.Б., педагог дополнительного образования.

МАОУ «ОК «Лицей №3» стала победителем регионального фестиваля STA – студий в номинации «Запуск интернет контента», проводимого школьной Лигой РОСНАНО и награждена модулем "Медицинские биотехнологии".

 

I место по мини- футболу!

20-21 января 2018 года сборная команда лицея приняла участие в областных соревнованиях по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди девочек 2006-2007 гг.р. В ходе упорной борьбы наши девочки- члены ШСК «Спартанец» заняли 1 место. Были награждены кубком, грамотами и медалями, а лучший игрок – Малахова Валерия получила памятную статуэтку.

Желаем нашим футболисткам успехов и побед на III этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу в г. Фрязино Московской области.