Коуч-сессия педагогов

06.07.2021г. на базе МБДОУ ДС №42 «Малинка», в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение STEM-технологий в образовательную деятельность дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа»,  была проведена коуч-сессия «Совершенствование образовательной деятельности через внедрение STEM-технологий». Участники коуч-сессии рассмотрели вопросы внедрения STEM-технологий в образовательную деятельность, а также обменялись опытом работы. МБДОУ ДС №42 «Малинка» представила участникам свою «STEM–лабораторию», которая позволяет на профессиональном уровне подготовить детей дошкольного возраста к технически развитому современному миру: научиться быстро ориентироваться в огромном потоке информации и эффективно реализовывать полученные знания на практике.

 

«На пути к ГТО»

В МБДОУ ДС №42 «Малинка» прошел фестиваль «На пути к ГТО» где воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие  по семи дисциплинам — прыжки в длину с места, челночный бег, метание в цель, наклон вперед из положения стоя, смешанное передвижение на 1 км, сгибание и разгибание рук из положения лежа, подтягивание из вися лежа на низкой перекладине.  Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций. Юные спортсмены были награждены грамотами.

 

«Вперед к победе!»

В рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «СОШ №20 с УИОП» состоялись спортивные соревнования «Здоровячки» среди сборных команд 1-х классов и воспитанников подготовительных групп МБДОУ ДС №42 «Малинка». Ребята показали свою ловкость, силу, быстроту реакций, а также умение согласовывать свои действия с командой. Дети с азартом участвовали в играх, соревновались в прыжках, а под бурные возгласы и поддержку болельщиков, спортсмены преодолели все препятствия. Такие мероприятия прививают детям интерес к здоровому образу жизни,   физической культуре, спорту и конечно к успешной сдаче норм ГТО.

 

«Прыжки со скакалкой - помощь в сдаче норм ГТО»

На скакалке я скачу
Вслед за солнышком лечу...
Раз...прыжок, я выше всех
Я лечу, как птица вверх
Два и три...не сосчитать
Долго хочется скакать!

В Детском саду №42 «Малинка» на занятиях по физической культуре особое внимание уделяется упражнениям и прыжкам со скакалкой. Ведь прыжки на скакалке-являются прекрасным физическим упражнением, способствуют развитию выносливости, ловкости, укрепляют все мышцы тела и сердечно-сосудистую систему.

 

«ГТО шагает по стране- к сдаче ГТО все готовы!»

Воспитанники МБДОУ ДС №42 «Малинка» приняли активное участие в Фестивале по подготовке детей дошкольного возраста муниципальных учреждений к выполнению установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Юные спортсмены участвовали в состязаниях по семи дисциплинам — прыжки в длину с места, челночный бег, метание в цель, наклон вперед из положения стоя, смешанное передвижение на 1 км, сгибание и разгибание рук из положения лежа, подтягивание из вися лежа на низкой перекладине.  Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций. Юные спортсмены были награждены грамотами.