22 июня – День памяти и скорби.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную земля, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков,  детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. В Российской Федерации День памяти и скорби отмечают с 1996 года – 8 июня 1996 года вышел указ первого президента РФ Бориса Ельцина, устанавливающий 22 июня как День памяти и скорби. В этот день на территории РФ приспускаются государственные флаги.

22 июня в дошкольной группе МБОУ «ОО Владимировская школа»

воспитателями были проведены: беседа о значимости этой даты для нашего села, о начале Великой Отечественной войны, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день. Игры: «Снайперы», «Разведчики», затем воспитанники запустили в небо голубей мира на воздушном шаре.

После этого воспитанники и педагоги посетили мемориал, где зажгли свечи и возложили цветы к вечному огню.

 

Праздник в дошкольной группе

Как нелегко расставаться нам с вами
И вас, из под крылышка в свет выпускать!
Вы стали родными, вы стали друзьями,
И лучше вас, кажется, не отыскать.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свой детский сад никогда не забыть!

28 мая в нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» состоялся праздник – мы провожали наших детей в школу.  Три девочки в воздушных платьицах и два мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал.  Выпускники и их родители отправились в путешествие  «Один день из детского сада», дети проживали удивительный  и яркий мир детства, играли, пели, танцевали, учились уважать себя, людей, готовились к новым открытиям и школьной жизни.  Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

 

Праздник смеха и веселья!

Первое апреля — очень необычный праздник, и многие любят его. Именно в этот день можно шутить, разыгрывать друзей, родных и близких. И, даже самые серьёзные взрослые в этот день становятся детьми и увлекаются игрой. В нашей дошкольной группе МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» День смеха прошел, по традиции, весело и задорно!  Дети смеялись над шутками и розыгрышами  Буратино, отгадывали загадки, проговаривали смешные скороговорки, танцевали под песню "Ручки", играли в русскую народную игру: "Горелки». Завершился праздник общей фотографией. Праздник смеха удался!

 

Спортивный досуг «А ну-ка, мальчики!»

По плечу победа смелым,
Ждёт того большой успех
Кто, не дрогнув, если нужно
Вступит в бой один за всех,
Пусть жюри весь ход сраженья
Без промашек проследит:
Кто окажется дружнее,
Тот в бою и победит.

Под таким девизом в нашем дошкольной группе МБОУ Основная   общеобразовательная школа»  прошел спортивный досуг «А ну-ка, мальчики», посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Разведчики», «Переправа», «Шофёры», «Стрелки». Увлекательным для детей был конкурс «Собери снаряды». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. После окончания спортивного праздника всех участников наградили медальками и угостили сладкими призами.

 

Новогодний утренник

А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем новый год!

Новый год — это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо. В МБОУ «Основная общеобразовательная Владимировская школа» 25 декабря 2020г. прошел Новогодний утренник, ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза. А родители фотоотчет о празднике.