Праздник «Молока»

В нашем детском саду 2 августа провели праздник «Молока». Воспитанники узнали, откуда к нам на стол приходит молоко, какие витамины входят в её состав. В гости приходила Бабушка-доярушка провела конкурс «Дегустаторы», в котором воспитанники с закрытыми глазами узнавали по вкусу, что налито в стакане (кефир, молоко, сгущённое молоко).
В завершении праздника раздала всем по кружке вкусного и полезного молока.
 

Мыть руки - это весело

В связи со вспышкой серьёзных инфекционных заболеваний в нескольких областях России в нашем детском саду 17 июля прошла беседа: «Мыть руки - это весело». Воспитатели учили воспитанников беречь здоровье. Рассказали о том. Что такое инфекция и как её избежать. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Доктор Айболит и Микроб. Дети спасали любимых персонажей от болезни, учили правильно мыть руки, пользоваться личными гигиеническими принадлежностями.

 

 

70 – ти летие Прохоровского танкового сражения

12 июля – особый день нашей малой Родины – Белогорья и всей России! Отмечая 70 – ти летие Прохоровского танкового сражения, мы низко кланяемся живым и павшим участникам битвы, положившей начало победному наступлению нашей армии. Педагоги детского сада пригласили на встречу с воспитанниками ветерана ВОВ Черткова Владимира Алексеевича,  который рассказал о подвиге русских солдат участвующих в битве на огненной дуге. Ни годы, ни обстоятельства не смогли стереть память о том героическом сражении. Ветерану вручили книгу «Бессмертного мужества огонь».
 

Акция «Внимание – дети!»

Если постараешься – выучить не сложно.
В рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети!»  воспитатели нашего детского сада 19 июня провели праздник «Пешеход» . Программа состояла из этапов, включающих спортивные конкурсы и эстафеты:
- «полоса препятствий»;
- «с островка на островок»;
- «не задень конус».

Подробнее...
 

Интересно мы живем

В детском садике своем
интересно мы живем.
Мы с друзьями не скучаем,
мы природу изучаем!
В преддверии Дня эколога воспитатели и воспитанники совершили экскурсию по экологической тропе.
Подробнее...