«Путешествие в страну Дорожных Знаков»

Музыкально – спортивное развлечение «Путешествие в страну Дорожных Знаков» прошло 29 апреля в детском саду «Лебёдушка». Педагоги в доступной форме донесли до воспитанников необходимость соблюдения правил дорожного движения. Вместе с клоуном Тёпой закрепили правила безопасного поведения на дороге. В завершении все получили яркие шарики: красные, желтые, зелёные и сразу же узнали в них цвета сигнала светофора.
 

«Птицы рядом с нами»

С 21 по 25 апреля в нашем детском саду прошла неделя под девизом «Птицы рядом с нами». Педагоги вместе с воспитанниками изучали повадки птиц, наблюдая за ними. Свои знания закрепил в играх, а так же рисунках, лепке. У ребят появилось огромное желание оберегать братьев наших меньших, дарить им свое тепло, заботу и внимание.
 

У нас прошла выставка-конкурс

Повсюду благовей гудит.
Из всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес……
Христос воскрес! Христос воскрес!
21 апреля в нашем детском саду прошла выставка – конкурс «Расписное яйцо – главный символ Пасхи». Выставка удалась на славу!
 

«Космос – наша мечта»

В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя. Педагоги организовали выставку рисунков «Космос – наша мечта». В группах были проведены беседы, викторины. Любознательные дошколята задавали разные вопросы о солнце, о планетах, о космосе. В самостоятельных сюжетно-ролевых играх придумывали планетам названия: «Весёлая», «Сладкая», «Голубая», «Сказочная».
 

«Кто громче всех может смеяться?!»

В нашем детском саду прошло весёлое развлечение «Кто громче всех может смеяться?!» в гости к воспитанникам приходили весёлые клоуны Бим и Бом. Вместе с ребятами они пели весёлые песенки, танцевали, шутили, разыгрывали друг друга. Бим и Бом нарисовали на лицах ребят весёлые рожицы. В заключении праздника все вместе пускали мыльные пузыри. Бим и Бом заверили ребят, что хорошее настроение сохранится у всех надолго.