«Мой город»

20 февраля в подготовительной к школе группе №2 «Солнышко» педагогом Маловой Л.И., в рамках месячника по благоустройству объектов городской среды «Твой город в твоих руках», было проведено творческое тематическое занятие по художественно – эстетическому развитию (рисование) «Мой город».

Цель: привлечь внимание дошкольников к тому, что одним из главных приоритетов развития Старооскольского городского округа является создание качественной городской среды, комфортной и безопасной для проживания граждан. На занятии воспитанники рассмотрели фотографии достопримечательностей городского округа, прослушали музыкальные произведения о родном крае, прочли стихи местных авторов. Затем ребята постарались отобразить в своих рисунках красоту, мощь, великолепие Старого Оскола – города воинской славы. В результате дошкольники пришли к выводу, что благополучие и процветание родного города во многом зависит от жизненной позиции каждого человека: будь то взрослый или ребёнок.

 

«Город моей мечты»

В рамках месячника по благоустройству городской среды 22 февраля в подготовительной к школе коррекционной группе №3 «Почемучки» МБДОУ ДС №52 «Ласточка» было проведено творческо-тематическое занятие по аппликации «Город моей мечты».

При помощи клея, цветной бумаги и ножниц дети создали город с красивыми домами, яркими детскими площадками, с дворами без транспорта, а с изобилием цветов и деревьев. В таком городе жить приятно и интересно.

«Город моей мечты» - это реальность, которая может быть осуществлена.

 

«Мой папа самый сильный, но и я не отстаю»

21 февраля в МБДОУ ДС №52 «Ласточка» прошёл спортивный праздник «Мой папа самый сильный, но и я не отстаю», посвящённый Дню защитника Отечества. В празднике участвовали 2 команды - «Десантники» - подготовительная к школе группа №6 и « Моряки» - подготовительная к школе группа №2.

Папы активно участвовали во всех эстафетах, но и дети не отставали от своих родителей. В упорной борьбе победителями стали обе команды. Родители и дети получили положительный эмоциональный настрой в процессе совместной деятельности. По окончании праздника заведующий Логинова Т.И. поздравила всех с победой, праздником и вручила всем грамоты и медали.

 

Второй тур муниципального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов

1 февраля на базе МАДОУ ДС №11 «Звёздочка» прошёл второй тур муниципального конкурса профессионального мастерства молодых педагогов в номинации «Молодой воспитатель», на котором воспитатель МБДОУ ДС №52 «Ласточка» Коцырева Олеся Анатольевна представила педагогическое мероприятие с детьми 3-4 лет.

 

Соревнование по шашкам

29 января на базе шахматного клуба МБУ ДО «ЦДО «Лидер» прошло соревнование по шашкам среди работников управления образования и подведомственных учреждений.

Воспитатели МБДОУ ДС №52 "Ласочка" приняли активное участие в данном мероприятии.

В сборную от детского сада вошли следующие педагоги:
1. Безлепкина Н.А.,
2. Горбунова И.Н.,
3. Гущина Е.В.,
4. Котенева Н.В.,
5. Леденева М.А.,
6. Шабельникова И.Н.

Воспитатель Котенева Н.В. заняла II место среди всех участников соревнования и вошла в сборную команду работников управления образования!

Желаем участникам дальнейших успехов и побед!