Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

Назначение комплектов ОИПП и ПСПО

E-mail Печать PDF

Пакет ОИПП содержит все обновления, выпущенные производителями программного обеспечения с весны 2008 года по настоящее время, для программных продуктов, вошедших в состав стандартного базового пакета программного обеспечения. В состав комплекта ПСПО вошли программные продукты, разработанные специально для общеобразовательных учреждений Российской Федерации. (БелРЦОКО, http://coko.beluno.ru/)

Свободное ПО – это программы, пользователь которых обладает четырьмя свободами: использовать, изучать, распространять и вносить изменения. Это значит, что:
     Программы, входящие в состав ПСПО, можно устанавливать и запускать на любом количестве компьютеров, как в школе, так и дома. Диски, входящие в состав ПСПО, можно копировать и распространять среди учеников, коллег и знакомых.

     У вас есть возможность вносить любые изменения в программы, входящие в ПСПО.

    По планам Правительства РФ в 2009 году предполагается внедрение ПСПО во всех образовательных учреждениях России с целью создания условий для альтернативного выбора программного обеспечения.