Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Всемирный день здоровья – праздник посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний.  И хоть многим может показаться, что этот праздник в основном для врачей, но это не так. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье. Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем, но ещё и во время этого праздника проводится много полезных мероприятий.

В этот день в Крутовской школе прошла «Всероссийская эстафета здоровья» Учащиеся вместе с педагогами провели флешмоб «Утренняя подзарядка».

Ученики 1-4 классов попробовали свои силы в игре – викторине «В стране Здоровья». Среди учащихся 5-6 классов  была проведена интерактивная игра «Рецепты здоровья». В ходе игры ребята познакомились с мифами о здоровье, определяли лекарственные травы, рассказывали о действиях на организм  вредных привычек. Особый  интерес вызвали задания  о продуктах питания и соблюдении режима дня.

Заключительным этапом дня здоровья стала товарищеская встреча по волейболу между учащимися 7- 9 классов.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и  конечно же, много полезной информации.