Экскурсия в Старый Оскол и зоопарк

7 октября мы, 38 учащихся  3 – 7 классов Шаталовской средней школы,  совершили обзорную экскурсию по городу Старый Оскол. Даже не предполагали, что будет так интересно и познавательно.
Комфортабельный чистый автобус с веселыми яркими занавесками оснащен двумя мониторами, кондиционером, микрофоном. Праздник начался, едва отъехали от школы. Веселый и общительный водитель Малешко Александр Юрьевич поставил диск с мультиками.  Когда доехали до Городища, узнали историю названия села, полюбовались великолепным храмом, получили ответ на вопрос «Почему Старый Оскол называют «стальным сердцем» Белгородчины». Все это увлеченно рассказывала нам экскурсовод Каменева Лариса Ивановна.

Первую остановку сделали у кинотеатра «Быль», пофотографировались у фонтанов, узнали, что это самый первый микрорайон города, прошли прогулочной зоной, полюбовались объемными клумбами, а у памятника Жукову прослушали короткий, но очень эмоциональный и интересный  рассказ о великом полководце.
И день-то выдался как по заказу! Золото берез и яркий солнечный свет создавали ощущение радости и счастья.
Затем побывали у вновь открытого памятника первооткрывателям города, на смотровой площадке возле театра, у мемориала  в Атаманском лесу. И везде узнавали много нового и интересного от Ларисы Ивановны.
Заключительным аккордом поездки стало посещение зоопарка! Сколько эмоций вызвало наблюдение за животными, птицами! А еще и террариум, и комната смеха! Здорово!
Лариса Ивановна на обратном пути закрепила наши знания, проведя викторину по материалам экскурсии. Самые внимательные и любознательные получили на память эксклюзивные календари на 2010 год с изображением нового памятника.
Домой приехали немного усталые, но очень довольные и переполненные впечатлениями.
Огромное спасибо всем, кто организовал для нас эту поездку. Это наши классные руководители Фомина Г.Ю., Коршикова О.В., Шаталова М.В. и ООО «Колорит».