Староосколец завоевал «золото» Чемпионата и Первенства ЮФО по картингу

E-mail Печать PDF

В Ростове-на-Дону с 29 апреля по 1 мая 2022 года состоялись Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по картингу. Лучшие гонщики вышли на трассу картодрома «Лемар», чтобы вступить в борьбу за медали главного старта сезона.

Корсун Матвей, обучающийся объединения по интересам «Картинг» МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ №2» (руководитель Корсун Владислав Антонович) стал победителем в классе «Национальный-Ю». Ничто не помешало спортсмену первым увидеть финишный флаг в обоих финальных заездах и подняться на высшую ступеньку пьедестала. Матвей в этом сезоне перешел из класса «Кадет» в «Национальный-Ю», и в этом классе наш спортсмен единственным представлял Белгородскую область. Другие участники были из Волгодонска, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Кабардино-Балкарской республики.

Поздравляем спортсмена и тренера с победой! Желаем только побед!!!

 

Акция «Открытка Ветерану»

E-mail Печать PDF

День Победы – это праздник нескольких поколений, объединяющих отцов, детей и внуков, праздник, который, навечно остается символом национальной гордости. В рамках празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, стартовала акция «Открытка Ветерану». Педагоги МБДОУ ДС № 26 «Солнышко» вручили ветеранам поздравительные открытки от губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

Дорогие ветераны, с наступающим праздником, Днем Великой победы!

 

В Единстве наша сила!

E-mail Печать PDF

Чувства патриотизма должны воспитываться с детства. Учащиеся и педагоги школы МБОУ «ООШ №8», стали активные участниками Всероссийской акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Ребята школы написали письма с теплыми пожеланиями солдатам, участвующим в спецоперации на Украине. Пожелания мира, добра и здоровья сопровождали эти письма. Ребята поздравили солдат с наступающим праздником Светлой Пасхи и пожелали им вернуться домой, где их любят и ждут.

 

Малыши в восторге от подарков Металлоинвеста

E-mail Печать PDF

Воспитанники младшей группы старооскольского детского сада №72 «Акварель» осваивают обновлённую игровую площадку. Оборудование для неё помог приобрести Металлоинвест по инициативе генерального директора ООО «ТПО», заместителя председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачёвой. На одном из депутатских приёмов к Татьяне Ивановне обратились заведующая детским садом Елена Чуева и родители ребят. Они рассказали, что прогулочная площадка не обновлялась ни разу за 30 лет, с момента открытия дошкольного учреждения. А малышам для полноценного развития требуются каждодневные активные игры. - При поддержке Металлоинвеста были закуплены и установлены современные и безопасные малые архитектурные формы для подвижных игр детворы, - рассказала Татьяна Карпачёва. - Теперь малыши с удовольствием проводят время на свежем воздухе, развивая ловкость, получая социальные навыки и укрепляя здоровье. Яркие фигуры на пружинках и качалки-балансиры вызывают у мальчишек и девчонок море восторга.

 

"Набат Чернобыля"

E-mail Печать PDF

21.04.2022г. ученики 7,8,9 классов посетили музей, посвященный событиям в Чернобыле "Набат Чернобыля", который был открыт 26 апреля 2021 года в г. Старый Оскол. Экскурсия предполагала знакомство школьников с историей катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции — крупнейшей техногенной катастрофы XX века. На экскурсии ребята познакомились с биографиями, документами, личными вещами старооскольских ликвидаторов.

 
Страница 11 из 1488