Сказка - как много волшебства и доброты заложено в этом слове

E-mail Печать PDF

В группе №1 «Непоседы» воспитатели часто читают детям сказки, вместе размышляют над поступками героев. С волшебным миром сказок ребенок знакомится в самом раннем возрасте. Детская сказка предлагает ребенку образы, которые ему очень интересны. Роль детских сказок в развитии детей многогранна. От развития фантазии до развития правильной речи. Сказка учит ребенка сопереживать, жалеть, быть отзывчивым, слушать и познавать, сравнивать и мыслить. Учит доброте и помощи.

 

Белая ромашка - символ здоровья

E-mail Печать PDF

В рамках месячника борьбы с туберкулезомпедагоги группы компенсирующей направленности вместе со своими воспитанниками организовали акцию под названием «Белый цветок жизни». Впервые, в России была проведена такая акция, под названием «Белая ромашка» еще в 1912 году, главной целью которой стало привлечение внимания всего человечества к проблеме - борьбе с туберкулезом. Символом этого дня с давних пор стала белая ромашка - бумажный цветок, как залог здоровых легких.Дошкольникиприняли участие в ежегодной акции "Белая ромашка", которая направлена на приобщение детей к здоровому образу жизни, изготовили из цветной бумаги прекрасные ромашки, которые вручили своим родителям с пожеланиями здоровья.

 

Рыбки плавают в водице

E-mail Печать PDF

Рисование — одно из любимых занятий дошкольников, которое переносит их в мир ярких и удивительных образов. А рисование необычными способами приводит малышей просто в восторг. Маленькие художники группы №3 «Ладушки» МБДОУ ДС №61 «Семицветик» с удовольствием рисовали в нетрадиционной технике: ладошками – рыбок, а пальчиками – водоросли и камушки. В результате получилась очень интересная коллективная работа

 

Семинар

E-mail Печать PDF

01 апреля 2022 года в МАОУ «ОК «Лицей №3» имени С.П. Угаровой» состоялся семинар «Единые подходы к формированию креативного мышления обучающихся при изучении различных предметных областей». Это мероприятие было подготовлено в рамках деятельности муниципальной опорной площадки в целях совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников по формированию креативного мышления обучающихся в урочной и внеурочной деятельности. В семинаре приняли участие 23 учителя из общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа. Были рассмотрены специфика и типы заданий PISA по оценке креативного мышления, критерии оценивания заданий PISA (креативное мышление), а также приемы формирования креативного мышления у школьников на уроках иностранного языка, литературы, математики.

 

День веселья

E-mail Печать PDF

Первоапрельские шутки в России появились во времена Петра 1. В этот праздник шутят и сейчас, придумывая веселые розыгрыши, озорные игры, даря друг другу свои улыбки. Праздник юмора с утра – крикнем вместе все – ха-ха-ха! День смеха подарил детям 1младшей группы МБДОУ ДС №5 «Незабудка» веселый настрой на целый день! Малыши догоняли радужные мыльные пузыри, ловили «солнечного зайчика». А сколько радости и удовольствия доставила детям игра «Хлоп-хлоп, шлеп-шлеп» и «Карнавал животных»! День веселья удался на славу, оставив в душе малышей частичку доброты и смеха.

 
Страница 16 из 1488