Пришла Коляда – отворяй ворота

E-mail Печать PDF

С Рождества по Крещение  (с 6 по 19 января) на Руси называют святками. Святки, святые вечера, дни веселья и дни священного торжества Рождества Христова.  До наших дней дошла такая традиция – носить кутью по домам в ночь с 6 на 7 января. Нужно угощать кашей, прославлять хозяев песнями-колядками, а взамен  получать  угощения:   конфеты, печенье, сладости. Вот и мы по старой русской традиции в детском саду  ежегодно устраиваем праздничные гуляния с песнями, шутками, прибаутками, конкурсами.

Подробнее...
 

Дети вместе со взрослыми почтили память погибших

E-mail Печать PDF

68 лет назад в такой же январский морозный и снежный день доблестные войска Красной Армии оттеснили полчища гитлеровцев и освободили наше родное село Шаталовка от фашистских оккупантов. Закончились мрачные дни тяжелой оккупации, которые длились с июля 1942 года по январь 1943 года.  19 января в нашем родном селе проходил митинг, посвященный этому событию. На митинг пришли многие жители села, и молодые, и убеленные сединами ветераны. МДОУ «Шаталовский детский сад «Крепыш» так же принимал участие в этом митинге. Дети  вместе со взрослыми почтили память погибших воинов, отдавших свою жизнь за свободу нашей Родины.

 

 

21 января – Международный день объятий

E-mail Печать PDF
Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги,все старооскольцы и гости города!
Поздравляем Вас с праздником! Пусть любовь, добро и надежда всегда будут с вами!
Волонтеры нашей школы провели сегодня акцию «Будем жить, друг друга уважая!».
Подробнее...
 

Выставка творческих работ

E-mail Печать PDF
20 января в МОУ «Лицей №3» состоялась выставка творческих работ учащихся и учителей «Крещение Господне». Выставку посетили гости из департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области, которые высоко оценили работы учащихся и  педагогов лицея.


 

Большие победы маленьких исследователей

E-mail Печать PDF
С 11 по 14 января 2011 года в Обнинске  проводился   VI Российский Рождественский Фестиваль и конференция «Юный исследователь» в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально — творческий потенциал России» с целью выявления и поддержки одарённых учащихся. Конкурс широко известен во всех регионах России и служит прекрасным способом вхождения школьников в сообщество ребят, занимающихся исследовательской деятельностью.
Подробнее...
 
Страница 1381 из 1488