А у нас в детском саду

E-mail Печать PDF
В декабре 2010 года  в ДОУ подготовлено и проведено городское методическое объединение воспитателей специализированных групп по теме «Сенсорное воспитание и развитие дошкольников на современном этапе».
В январе 2011 года на базе детского сада прошла конференция «Подготовка детей к школьному обучению» с участием учителей СОШ №16, педагогов и родителей ДОУ д/с №32.
Подробнее...
 

Экскурсия по детскому саду

E-mail Печать PDF

17 января воспитатель  Кулик Е.О. провела экскурсию по детскому  саду для воспитанников  старшей группы. Дети посетили прачечную, пищеблок, медицинский кабинет. Узнали много интересного о деятельности работников детского сада, получили ответы на интересующие  их вопросы: Как приготовить вкусную кашу? Для чего нужны прививки? Как белье становится чистым?


 

 

Экскурсия в библиотеку

E-mail Печать PDF

11 января ребята старшей группы № 9 посетили детскую библиотеку, расположенную в микрорайоне Приборостроитель. Библиотекарь познакомила детей с художественной литературой , рассказала о своей профессии, а так же провела увлекательные игры. Дети  получили массу впечатлений, узнали  много  нового и  интересного.


 

 

Маленькие помощники

E-mail Печать PDF

Ребята старшей группы № 9  с большим желанием выполняют посильные трудовые поручения : помогают поддерживать порядок в групповой комнате, дежурят по столовой, ухаживают  за комнатными растениями, подметают и очищают дорожки от мусора, а зимой от снега. Дети видят результат своего труда  и это в дальнейшем  стимулирует у них желание принимать участие в трудовой деятельности.


 

 

Зимние забавы

E-mail Печать PDF

Зима – любимое время года у ребят. Постройка  снежных крепостей, лепка снеговика, рисование цветными красками  забавных узоров на снегу, а так же   катание на лыжах и санках - это не весь перечень детских забав зимой. Во время прогулки, ребята учатся самостоятельно организовывать игры, совершенствуют двигательные умения и навыки.

 

 
Страница 1380 из 1488