Содружество Независимых Государств - 20 лет

E-mail Печать PDF

25 января во всех классах нашей школы проводился единый классный час, посвящённый 20-летию Содружества Независимых Государств. Цель этого мероприятия - воспитание любви к родной стране, к её законам и символике, пропаганда уважения к законам и символам государств - участников СНГ, к культуре и традициям народов, не так давно проживавших в одной стране.
В  6 «А» классе прошёл этот урок  в форме диалога. Классный руководитель обратила внимание на необходимость воспитания учащихся в духе межкультурного диалога, взаимопонимания и уважения к традициям и культуре других народов.

Подробнее...
 

«Что такое снегозадержание»

E-mail Печать PDF

18.01.2011 года в МДОУ детский сад №62 прошел отборочный тур конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Воспитанник детского сада №16 «Ивушка» выступал с проектом «Что такое снегозадержание».

Подробнее...
 

Праздник «ВЕЖЛИВЫХ СЛОВ»

E-mail Печать PDF
12 января  у детей старшей подгруппы прошло комплексное занятие посвященное всемирному дню «Спасибо» - праздник «Вежливых слов».
Целью данного занятия было закрепить представление о правилах поведения в разных ситуациях, узнать как произошло слово «спасибо», уточнить знания детей о понятии «вежливый человек», расширять социальный опыт детей, развивать диалогическую речь, умение строить суждения.
Подробнее...
 

Пернатые друзья

E-mail Печать PDF
Очень трудно пернатым друзьям в зимние холода находить корм. Чтобы помочь нашим меньшим братьям мы вместе с детьми и родителями изготовили кормушки и каждый день пополняем их разнообразным кормом. Птицы благодарят нас и радуют веселым щебетанием.
 

«Праздник снега» в детском саду

E-mail Печать PDF

Ежегодно в период зимних каникул в детском саду №2 «Колокольчик» проходит «Праздник снега». Воспитатели с детьми проявляют творчество и фантазию в создании фигур и построек из снега. 
Вот и на этот раз ребят радовали снежные персонажи: большой крокодил, черепаха Тортила, зайчик, забавный осьминожек, веселый снеговик, добрый слон. Участки младших групп украшают цветочные клумбы, большие пирамидки, разноцветные горки и даже торт.

Подробнее...
 
Страница 1379 из 1488