О подвигах и о событиях ВОВ

E-mail Печать PDF
5 февраля — особая дата в истории нашего края. Она возвращает нас к тем далеким событиям холодной зимы 1943 года, когда вражеские войска были изгнаны из города Старый Оскол.
В детском саду состоялись различные мероприятия: конкурс рисунков совместно с родителями «Они защищали Родину», беседы с детьми «Наша армия родная», «Военные профессии», «Старый Оскол в годы Великой Отечественной войны», спортивные соревнования между старшими группами «Веселая эстафета», чтение художественной литературы о подвигах и о событиях ВОВ, дети подготовительных групп возложили цветы к памятнику «Погибшим героям».
Подробнее...
 

«Неделя здоровья»

E-mail Печать PDF
В детском саду №16 «Ивушка» прошла «Неделя здоровья». Цель данного мероприятия приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни. Воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни. Вызвать интерес к спорту, физическим упражнениям.
Педагоги использовали не только здоровьесберегающие технологии  в образовательном процессе, но и провели ряд веселых и озорных спортивных праздников не только с детьми, но и совместно с родителями.
Подробнее...
 

Значение игры

E-mail Печать PDF
«Для детей дошкольного возраста игра имеет исключительное значение: игра для них – учеба, игра для них – труд, игра для них – серьезная форма воспитания…» - писала Н.К. Крупская.
Эти слова нашли свое подтверждения в выступлениях  воспитателей на педагогическом совете «Сюжетно – ролевая игра – средство формирования у дошкольников элементарных знаний о мире», который прошел в МДОУ детский сад №123 «Тополек» 26 января 2011 года.
 

Гендерное воспитание дошкольников

E-mail Печать PDF

Гендерное воспитание дошкольников – тема волнующая и педагогов и родителей. Именно о воспитании девочек и мальчиков говорили воспитатели МДОУ детский сад №123 «Тополек» на семинаре «Формирование социально – полового воспитания в детском саду через сюжетно – ролевые игры» 21 января 2011года. Интересные выступления  подготовили воспитатели.

Подробнее...
 

Сказочный мир

E-mail Печать PDF

В нашей группе №11 дети и воспитатели очень любят сказки, вот  и решили сделать сказку своими руками прямо на снегу. На сугробах  один за другим появлялись чудесные животные, рыбы, змеи, бабочки, птицы. Вот так с помощью красок и воображения можно очутиться в сказочной стране.


 

 
Страница 1372 из 1488