Участие в муниципальных Рождественских чтениях

E-mail Печать PDF

Возрождение духовности в нашей стране начинается с детского сада. Такова ведущая идея выступлений педагогов дошкольного образовательного учреждения на проходивших 10 января муниципальных Рождественских чтениях, посвященных столетию канонизации святителя Иоасафа Белгородского.
Воспитатели делились с коллегами опытом организации и проведения православных праздников в детском саду, вовлечения родителей в процесс нравственного становления личности каждого ребенка.

 

 

Открытые занятия для слушателей курсов повышения квалификации

E-mail Печать PDF
Духовно-нравственное воспитание – процесс медленный и непростой, его нельзя исчислять суммой богословных знаний. Но если зерна духовности были здоровыми и рассеивались с любовью, то они рано или поздно обязательно прорастут в душе ребенка. К такому выводу пришли воспитатели детских садов города после просмотра открытых занятий в старшей и подготовительной группах: «Сретение Господне» и «Кто добро творит – того Бог благодарит»
 

Работа по развитию речи и мелкой моторики рук

E-mail Печать PDF
В  группе №7 компенсирующей направленности  ведётся целенаправленная работа по развитию речи и мелкой моторики рук. Детям предлагаются различные виды шнуровок, суджоки, подушка «Щелкунчик», дополнительный материал (фасоль, карандаши, орехи, каштаны). Это способствует развитию правильного звукопроизношения.
Подробнее...
 

Занятие "Сказочный павлин"

E-mail Печать PDF

3 февраля во второй младшей  группе № 5 «Сказка»  с большим интересом для детей прошло занятие по изодеятельности. Дети выполняли коллективную работу «Сказочный павлин» нетрадиционным способом рисования.  Отказавшись от кисточек, ребята окрасили ладони гуашью и изобразили хвост павлина. Это занятие вызвало большой эмоциональный отклик у детей и родителей.

  

 

Покормите птиц зимой!

E-mail Печать PDF
Зимняя подкормка птиц  - довольно старая традиция. Птицы быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилью. Голод - не «тетка», и он заставляет на определенное время забыть о естественной осторожности.    
 Устроить кормушку несложно. В самом простом варианте – это дощечка с прибитыми к краям бортиками, чтобы еду не сдувало ветром. Мы вместе с ребятами для этой цели приспособили различные пакеты из-под сока, конфет, пластиковые бутылки.
Подробнее...
 
Страница 1367 из 1488