Рисуем лето на снегу

E-mail Печать PDF

Вы пробовали рисовать картину на снегу? А ребята второй младшей группы №7 «Ягодка» муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 66 «Журавушка» - нарисовали! Сначала, в уголке экспериментирования  изобретали «волшебные краски»: смешивали гуашь с водой и получали невероятные цвета и оттенки. Потом этими красками рисовали лето на снегу. Зима это хорошо, но по солнечным дням уже все соскучились!


 

 

Зимний сад

E-mail Печать PDF
Дошкольникам детского сада присмотра и оздоровления №1 «Лучик» совсем не обязательно ждать лето, чтобы попасть в него. Стоит только пройти по коридору, и — вот оно – лето. Это наш «зимний сад».
"Зимний сад" используется не только для формирования основ экологической культуры, ознакомления детей с комнатными растениями и обучения способам ухода за ними, но и как помещение для релаксации и детей и взрослых.
Подробнее...
 

Акция «Здоровье в наших руках»

E-mail Печать PDF

В рамках Смотра деятельности детских организаций образовательных учреждений Старооскольского городского округа 25 января 2011 года, в целях пропаганды здорового образа жизни, в школе №5 прошла акция «Мы -  молодёжь XXI века». Организаторами акции стали активисты детской республики «Ориентир», заместитель директора по воспитательной работе Елисеева Н.А., педагог-организатор Чмых О.В.

Подробнее...
 

Наши зеленые друзья

E-mail Печать PDF
4 февраля в группе № 3 «Солнышко» прошло занятие по ознакомлению с окружающим «Наши зеленые друзья». Малыши узнали способы ухода за растениями: то, что для роста цветов, также как и для роста детей, необходим свет, тепло и вода.
 

Формирование навыков здорового образа жизни

E-mail Печать PDF
В МОУ "Начальная общеобразовательная школа № 31" среди учащихся 1-4 классов прошла спортивная викторина на тему «Здоровый образ жизни» (1 кл.) и «История Олимпийских игр» (2-4 кл.). Первоклассники нарисовали яркие плакаты  и рисунки, ребята 2-х, 3-х, 4-х классов предоставили грамотные, содержательные ответы в письменном и печатном виде.
Викторина проводилась с целью сформировать у детей навыки здорового образа жизни, привить интерес к спорту  и познакомить учащихся с историей становления и развития Олимпийского движения 
 
Страница 1366 из 1488